Самый дорогой дом Сочи построили рядом с резиденцией президента

Всего в одном километре от летней резиденции президента России «Бочаров Ручей» завершилось строительство комплекса апартаментов Reef Residence. Новостройка расположена на первой береговой линии и предлагает жилье по цене от одного миллиона рублей за квадратный метр.

Адлер: Самый дорогой дом Сочи построили рядом с резиденцией президента


Проект архитектурного бюро «Проект Меганом» реализовывали проектное бюро UNK Project, дизайн-студия Ze-Moov и архитектурное бюро Erman & Klodt. Архитекторы задумали комплекс в виде горы, спускающейся к морю. Главное здание очертанием похоже на волны, а фасад выполнен в виде каскада.

Дом облицован 15000 кв. м. патинированной меди бирюзовых оттенков сроком службы более 100 лет. Площадь выполненного из алюминиевого профиля панорамного остекления составляет 4000 кв.м.

Комплекс общей площадью более 25 тысяч кв. м. включает в себя апартаменты площадью от 84 до 600 кв. м и более, а также две отдельно стоящие виллы, пишет РБК. Здание окружает разбитый на 37 га дендропарк. Оно имеет территорию почти два гектара, где расположены спа- и фитнес-зоны, четыре бассейна, приватный пляж.

Средняя стоимость одного квадратного метра апартаментов достигает одного миллиона рублей, что является рекордом для Сочи.

Ближайший конкурент Reef Residence — комплекс с апартаментами Karat Apartments, построенный в 2013 году на улице Орджоникидзе, где средняя стоимость «квадрата» составляет 800 тысяч рублей.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: