"Бендеръ". Приквел к "12 стульям"

Нет. Глаза вас не обманули. Это не шутка и не розыгрыш. Действительно начата работа над фильмом, сюжет которого является предысторией к знаменитой дилогии Ильфа и Петрова, в котором речь пойдёт о молодых годах великого комбинатора. Как думаете, кто его будет играть?



Ну а сыграть главную роль в фильме позвали… ТАДАААМ!
Сергея Безрукова

Вот он уже поделился фото со съёмок в инстаграм

Безумный мир: Бендеръ. Приквел к 12 стульям

В подтверждение своих слов могу показать обязательную тарелку, которую по традиции разбивают перед съёмками:

Безумный мир: Бендеръ. Приквел к 12 стульям

Ну а сюжет… Вы знаете, прочитав синопсис, а вспомнил старый анекдот про чукчу, который удивился, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс — это не четыре человека, а Слава КПСС вообще не человек. Судите сами:

«Кем был Остап Бендер до того, как стать идейным борцом за денежные знаки? С чего началась его биография? Кто был рядом, когда он учился быть тем самым великим комбинатором?

Действие картины начинается в 1919 году, когда юный Остап Задунайский встретил Ибрагима Бендера. Афериста, мошенника и турецкоподданного. Их соединила невероятная авантюра: погоня за золотым жезлом — драгоценной реликвией царской России».

Получается, что Остап изначально не был Бендером. И это фамилия не его папы, а его, так сказать, учителя.

Идём дальше:

«У Остапа нет опыта, Ибрагим учит его всему: обаятельно обманывать, выстраивать комбинации, использовать любовь женщин… Добыча жезла превращаются в опасное и увлекательное приключение, ведь находятся и другие охотники за сокровищем. Но только у Ибрагима и Остапа есть азарт, страсть и талант, которые превращают мошенничество в настоящее искусство. Однажды ученик превзойдет своего учителя. И станет знаменитым великим комбинатором».

А вот это уже мне что-то напоминает. «Добыча жезла превращаются в опасное и увлекательное приключение, ведь находятся и другие охотники за сокровищем».

«Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир» — не находите? Ну или «Итальянцы в России». Хотя возможно тут я несправедлив. Практически любой сюжет о поисках каких либо сокровищ включает в себя конкурентов на его обладание. Без этого не создать полновесную интригу.

Что ещё остаётся добавить? Что сценарий создал Олег Маловичко. Продюсеры проекта — Александр Цекало, Александра Ремизова, Иван Самохвалов, Варвара Авдюшко и Алексей Алексеев. А вот имя режиссёра, почему-то, пока держится в секрете.

Тыц

1 комментарий

djamix
Юра Сережа, вы всё проебали… (почти С)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: