Рейтинг
+14.88

Даты

6 читателей, 207 топиков

День космонавтики

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

Даты: День космонавтики

Читать дальше →

30 лет гибели подводной лодки «Комсомолец»

7 апреля в России – это день памяти погибших подводников. В этот день 30 лет назад в результате аварии затонула подводная лодка «Комсомолец». Через 6 лет после трагедии 7 апреля официально вошло в календарь памятных дат.

Даты: 30 лет гибели подводной лодки «Комсомолец»

Читать дальше →

День военного разведчика

День военного разведчика – профессиональный военный праздник России. Учрежден приказом министра обороны РФ от 12 октября 2000 года, отмечается 5 ноября в соответствии с указом президента РФ от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Даты: День военного разведчика

Читать дальше →

С праздником, мужики!

  • Даты
Даты: С праздником, мужики!

Пускай жирком заплыл твой пресс,
И дряблый бицепс вызовет ухмылку –
Ты, парень, все-таки, Боец!
Ты просто-напросто проспал разминку.
И если завтра враг придет – не паникуем понапрасну!
У нас в кладовке пулемет,
И бронепоезд на запасном!

С Новым годом!

  • Даты
Друзья, поздравляю вас всех с наступающим Новым Годом!

Желаю вам всего-всего-всего хорошего:-)

До встречи в следующем году!:-)

Ваш Алексей.

День Победы!

Даты: День Победы!

Пожалуй, нет в нашей стране праздника, пронзительнее и трогательнее чем 9 мая – День Победы. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным. Кто-то из этих великих людей жив до сих пор, и в этот день мы спешим поздравить их и поблагодарить за щедрый подарок – нашу жизнь и свободу.

Кто-то сложил голову на поле боя, так и не узнав, что его подвиг стал тем самым поступком, без которого картина мира навсегда осталась бы иной. Кто-то умер от ран, полученных на войне, кто-то – своей смертью, много после. Год от года ветеранов Великой Отечественной Войны становится всё меньше, а потому нужно поторопиться рассказать им о том, что ничто и никогда не будет забыто.

9 мая – этот день победы со слезами на глазах

Увы, время безжалостно ко всем, и год от года участников той страшной войны становится всё меньше, однако это вовсе не повод забывать об их подвигах и значении, которое они имеют во всей мировой истории и каждой отдельной судьбе. Пройдёт ещё немного времени и их не останется вовсе, а потому очень важно сохранить трепетное уважительное отношение к этой дате. Обязательно поздравьте своих близких, любимых и просто знакомых с этим светлым, но очень грустным праздником.

Конечно, всегда очень трудно подобрать слова, подходящие к такому случаю, однако наш сайт постарался облегчить вам эту задачу. На этой страничке мы собрали для вас самые трогательные и нежные поздравления с Днём Победы. Подарите их своим близким и не забудьте вспомнить добрым словом всех тех, чья доблесть и сила навсегда останутся в нашем сердце.

День профессионального алкоголика

  • Даты
Каждый год 20 февраля официально празднуется всемирный день алкоголика, который для многих современных людей считается важным событием, очередным поводом гульнуть, отметиться в обществе друзей.

Даты: День профессионального алкоголика

Читать дальше →

Светик, с Днем рождения!

У нашей Светы, великолепного дизайнера, друга и просто прекрасного человека сегодня светлый день: День рождения!

Светочка, Svetlana поздравляем тебя с этим праздником, будь умницей, хотя ты и так ей являешься, здоровья тебе и твоим близким, процветания и спокойствия!

Даты: Светик, с Днем рождения!