Рейтинг
0.00

Кухня

7 читателей, 183 топика

Пищевая сода. Полезные советы.

Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.


Читать дальше →

Зеленый чай

Всем известно, что зеленый чай полезен. Когда девушки сидят на диете, они пьют его литрами. Однако помощь в избавлении от лишнего веса — не единственная заслуга этого замечательного напитка. Зеленый чай полезен для здоровья в целом, а также используется для профилактики и лечения некоторых заболеваний. Чем именно полезен этот прекрасный напиток — читайте далее.
кухня: Зеленый чай



Читать дальше →

Закуска

Пятничное.

«Закусывать надо!», «Закуска градус крадёт», «Главное хорошо закусывать, чтобы с утра не болеть». Все это знают, поэтому, по традиции, готовясь к праздникам, кулинарят от души: мясо, салаты, картошечка. И всё это потребляется под водочку или коньячок. Ещё все знают, что надо закусывать жирным, потому что часть алкоголя потратится на расщепление спирта.
кухня: Закуска


Читать дальше →