Заявление посла США на Украине о применении РСЗО HIMARS датировано летом 2022 года

В США прокомментировали появившиеся в ряде украинских и американских СМИ публикации заявления американского посла в Киеве Бриджит Бринк. Касалось это заявление использования универсальных ракетных установок HIMARS.

Вбросы: Заявление посла США на Украине о применении РСЗО HIMARS датировано летом 2022 года


Напомним, что в публикациях СМИ заявление Бринк звучало так: «Украина сама будет определять цели для применения поставляемых установок HIMARS».

При этом заявление выдавалось как сделанное в первые дни наступившего, 2024-го, года и якобы касалось тематике ответных действий на российские удары.

Как выясняется, американские СМИ растиражировали публикации украинских пиздоблов, которые выдали за свежее заявление Бриджит Бринк её слова, высказанные ещё полтора года назад.

О «регламенте» использования РСЗО «Хаймарс» Украиной Бринк рассуждала ещё летом позапрошлого года, когда первые партии этих средств поражения должны были поступить в интересах ВСУ.

По состоянию на сегодняшний день американский посол Бринк никаких других заявлений по поводу использования «Хаймарс» не делала.

По большому счёту, отсутствие новых заявлений Бринк по этому поводу говорит о том, что с лета 2022 года ничего по применению американского оружия украинской армией не изменилось.

США фактически дают украинскому режиму карт-бланш на использование своей военной техники.

Если в распоряжении ВСУ она остаётся, то удары наносят с её применением не только на поле боя, но и по гражданским объектам, включая мирные объекты Донецка.

топвар ©

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: