18 человек погибли при крушении вертолёта в Красноярском крае

Сотрудники экстренных служб, которые работают на месте крушения вертолёта МИ-8 в Туруханском районе Красноярского края, обнаружили оба чёрных ящика — прибор регистрации параметров полёта и бортовой речевой самописец.

Происшествия: 18 человек погибли при крушении вертолёта в Красноярском крае


На место трагедии вылетел врио губернатора Красноярского края Александр Усс.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения борта и гибели людей по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в ведомстве.

Рухнувший в Красноярском крае Ми-8 проходил предполётный осмотр, он был технически исправен. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранителей.

Компания «РН-Ванкор», сотрудники которой были на борту рухнувшего судна, создала штаб по оказанию помощи семьям погибших в крушении Ми-8. Как сообщает ТАСС, на месте авиакатастрофы работают две оперативные группы представителей компании.

В авиакомпании «ЮТэйр» рассказали о своём вертолёте, который рухнул в Красноярском крае. Воздушное судно Ми-8АМТ было выпущено в 2010 году авиационным заводом в Улан-Удэ. Командир вертолёта RA-25640 1985 года рождения, закончил Омское лётное училище, налетал 5990 лётных часов, из которых 2300 часов — в должности командира воздушного судна.

По предварительным данным, вертолёт рухнул на землю после того, как лопастями задел внешний груз, закрепленный на летящем рядом другом вертолете Ми-8. Чтобы и второй борт не потерпел катастрофу, экипажу пришлось сбросить груз. Во второй машине никто не пострадал.

0 комментариев