Украинский лайнер со 180 пассажирами упал у тегеранского аэропорта

Украинский лайнер со 180 пассажирами на борту потерпел крушение из-за «технических проблем» у тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни, передает агентство Tasnim.

Происшествия: Украинский лайнер со 180 пассажирами упал у тегеранского аэропорта


По данным агентства, информацию о происшествии подтвердил глава аэропорта — он заявил, что самолет разбился вскоре после взлета.

По данным агентства Рейтер, ЧП произошло с лайнером Boeing 737.

Видео падения:



Видео с места падения:



Первые кадры после падения украинского боинга

10 комментариев

djamix
Началось: предсказуемо обвиняют Иран.
Напоминает историю с малазийским Боингом на Донбассе.

____

Американские СМИ: Украинский самолет был сбит ракетой Ирана

В СМИ появилась информация, что украинский пассажирский самолет, который потерпел крушение у тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни, якобы был сбит ракетой Ирана.

Как утверждает американский портал Strategic Sentinel со ссылкой на арабское издание Al-Hadath, лайнер якобы был случайно сбит зенитными подразделениями в городе. Однако подтверждения этой информации не приводится.
kir
Возгорание двигателя стало причиной крушения пассажирского самолета в Тегеране — официальный представитель аэропорта
djamix
Припизднутые, блядь:

Россия может быть причастна к крушению «Боинга» «Международных авиалиний Украины» в Иране. Соответствующее заявление распространил глава украинской националистической партии Олег Тягнибок, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Украинский Boeing-737 МАУ (рейс Тегеран-Киев) со 180 пассажирами разбился (или был сбит ирано-российскими силами ПВО) возле Тегерана через несколько часов после того, как США запретили своим авиакомпаниям осуществлять пассажирские и грузовые перелеты над Ираном, Ираком, водами Персидского и Оманского залива, из-за уже третьей ракетной атаки на американские военные базы в Ираке.

Это все не совпадение. Президент Зеленский за несколько часов до того покинул Оман на частном самолете», – написал Тягнибок.
djamix
А вот и навальнинские уёбки подтянулись:

djamix
На борту упавшего лайнера находилось 2 украинца и около 13 членов экипажа из Украины.

Остальными пассажирами на борту Boeing 737 были иностранные граждане:

• граждане Ирана — 71
• граждане Канады -73
• граждане Германии — 4
• граждане Великобритании — 3
• граждане Швеции — 8
• граждане Афганистана — 6
djamix
Спасатели нашли рукописную записку среди останков украинского самолёта. В ней иранский студент просит помощи с экзаменом у Бога.



Большая часть погибших — студенты из Канады, которые использовали украинские авиалинии из-за низкой цены. Сегодня утром они возвращались на учёбу после рождественских каникул. По данным СМИ Украины, на борту находилось 15 украинцев (2 пассажира и 13 членов экипажа).
kir
Boeing 737 – самый массовый реактивный пассажирский самолет за всю историю самолетостроения. Авиалайнер производится корпорацией Boeing с 1967 года. Он настолько популярен, что в любой момент времени в воздухе находится в среднем 1,2 тысячи самолетов. И каждые пять секунд в мире взлетает и садится один 737-й. Фактически Boeing 737 – общее название семейства более чем из 10 моделей воздушных судов.
jumha
Из-за пожара-отказа одного двигателя упасть — ну очень сомнительно, одного более чем достаточно для нормальной посадки.
djamix
Да, примерно так и пишут опытные летуны.

Но и в ракету не верится. Теракт — может быть. Но пока все равно рано выводы делать.