Минобороны РФ: 12 февраля в районе курильского острова Уруп в территориальных водах России была обнаружена подлодка ВМС США

Американская подлодка сначала проигнорировала предупреждение покинуть территориальные воды РФ, сообщает Минобороны.

Фрегат «Маршал Шапошников» применил спецсредства, после чего американская подлодка покинула территориальные воды РФ.

Происшествия: Минобороны РФ: 12 февраля в районе курильского острова Уруп в территориальных водах России была обнаружена подлодка ВМС США


«Вы находитесь в территориальных водах России. Всплыть немедленно!» — российское Минобороны приводит детали инцидента с подлодкой США у Курильских островов:

Сегодня в 10.40 мск в районе проведения учений Тихоокеанского флота у курильского острова Уруп была обнаружена американская подлодка типа «Вирджиния».

Ее экипажу на русском и английским было передано сообщение: «Вы находитесь в территориальных водах России. Всплыть немедленно!» — но американская подлодка проигнорировала требование.

В соответствии с руководящими документами по подводной защите границы экипаж российского фрегата «Маршал Шапошников» применил «соответствующие средства».

Американская подлодка использовала самоходный имитатор для раздвоения цели на средствах радиолокационного и акустического контроля и ушла с максимальной скоростью.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: