Cудно"Сеама" , везущее цемент в Измаил, подорвалось на границе Румынии и Украины

В Черном море произошел взрыв на борту сухогруза «Сеама», перевозившего груз цемента из Турции в украинский порт Измаил. Как сообщает информационное агентство Mediafax, инцидент произошел на морской границе между Румынией и Украиной. Судно плавало под флагом африканской страны Того.

Происшествия: CудноСеама , везущее цемент в Измаил, подорвалось на границе Румынии и Украины


В результате взрыва машинное отделение судна было затоплено. Подробности о причинах инцидента и возможных пострадавших пока не сообщаются. На момент взрыва на борту судна находилась команда, состояние ее членов на данный момент уточняется.

В связи с происшествием для проведения расследования и оценки масштаба повреждений на место инцидента был направлен военный тральщик, а также вертолет и группа водолазов. Они займутся осмотром поврежденного судна и определением причин взрыва.

Пока что неясно, что послужило причиной взрыва на борту судна. Расследование этого инцидента будет осуществляться совместно румынскими и украинскими специалистами, так как инцидент произошел на границе двух государств.

Одной из наиболее вероятных причин произошедшего называется появление на пути следования сухогруза морской мины, однако, официальных подтверждений этому нет.

Россия предупреждала, что в Черном море могут дрейфовать украинские мины.

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: