Сухогруз «Герои Арсенала» затонул в районе Керченской переправы

В Черном море недалеко от Керченской переправы потерпел крушение сухогруз «Герои Арсенала». По данным СМИ, удалось спасти пятерых из 12 членов экипажа.

Происшествия: Сухогруз «Герои Арсенала» затонул в районе Керченской переправы


В районе Керченской переправы потерпел крушение сухогруз «Герои Арсенала», на котором находились 12 членов экипажа. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым, сигнал SOS был принят в 03:54 по местному времени.

К месту аварии были направлены шесть судов. Как отмечают спасатели, ситуация осложняется сильным ветром, скорость которого достигает 20 м/с.

По данным источника «РИА Новости», пятерых членов экипажа удалось спасти, семеро считаются пропавшими без вести. Агентство «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы крымского управления МЧС Владимира Иванова сообщило, что одного человека удалось поднять на борт спасательного судна, еще несколько человек в спасательных жилетах находятся в воде и вытащить их не удается из-за сильных волн.

Происшествия: Сухогруз «Герои Арсенала» затонул в районе Керченской переправы

8:35 Сообщает человек, задействованный в спасательной операции: «обнаружены два спасательных плота и шлюпка-пустые. Люди плавают в воде, из-за шторма суда не могут к ним подойти, поступила информация об одном человеке у которого на жилете не работает спасательный огонь, пытаются найти по звуку, пока безуспешно. Одного человека поднял ВФ Танкер 18, после поднятия на борт потерял сознание. Один из спасательной группы нашёл ещё двоих, в гидрокостюмах, плавают лицом вниз, видимо не живые».

8:40 Сообщает человек, задействованный в спасательной операции: поднятый на борт человек — украинец, фамилия Черненко, моторист. К спасательной операции привлечена авиация МЧС России: из г. Ростов-на-Дону вылетел вертолет с 3 спасателями на борту, которые осуществляют поиск с воздуха. Работа осложняется неблагоприятными погодными условиями – сильный юго-западный ветер порывами до 20 м/с, а также волнение моря составляет до 4 баллов.

0 комментариев