В *Яндекс Погоде* появилось приложение для рыбаков

Популярный сервис «Яндекса» получил новую оригинальную функцию, ориентированную на любителей рыбалки. Специальный прогноз учитывает все ключевые факторы, способные повлиять на улов, и помогает выбрать оптимальное время для выхода из дома.

Интересное: В *Яндекс Погоде* появилось приложение для рыбаков


В специальном разделе приложения теперь можно быстро узнать температуру воздуха и воды, вероятность выпадения осадков, а также влажность, силу и направление ветра, дальность видимости и давление.

Все эти данные могут пригодиться на рыбалке: к примеру, считается, что перепады давления негативно влияют на клёв. Чтобы пользователям было проще решить, когда выходить из дома, в раздел было добавлено время восхода и заката.

Общий прогноз на десять дней вперёд можно узнать для ближайшего или любого другого водоёма — в первые два дня он почасовой, а затем — с интервалом в три часа. Вероятность осадков рассчитывается только на текущий день, зато с шагом всего в десять минут, а за движением туч можно наблюдать прямо на карте.

«Прогноз погоды для рыбаков — это уже третий тематический прогноз. Весной мы запустили прогноз для садоводов, потом для любителей водных видов спорта. И видим, что люди активно пользуются этими разделами.

Так что мы будем продолжать двигаться в эту сторону и скоро сделаем прогноз и для других категорий пользователей, которые проводят много времени на воздухе», — отметил руководитель сервиса Александр Ганьшин.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: