"Яндекс" научил своё приложение распознавать еду и калории

«Яндекс» обновил камеру в своём приложении: теперь она может распознавать еду и показывать калории, определять модели и технические характеристики машин, а также делать подсказки для решения уравнений.

Интересное: Яндекс научил своё приложение распознавать еду и калории


Улучшенная версия даёт подробное описание продуктов при их поиске в интернете, показывает количество жиров, белков и углеводов, наличие сахара и ГМО, содержание микроэлементов и калорий, а также, как долго нужно заниматься физической активностью, чтобы их израсходовать.

Это работает только с простыми продуктами — по готовым блюдам камера не может дать информацию.

Если навести объектив на автомобиль, она покажет его марку, модель и технические характеристики. При этом программа дает им короткие описания вроде «разгоняется как спринтер» или «вместительная, как сундук».

Ещё одно нововведение — подсказки по порядку действий для решения линейных и квадратных уравнений. Для помощи в режиме «Решения» необходимо сфотографировать задание. Также камера может найти обучающие видео, подробно объясняющие, как справиться с заданием такого типа.

Кроме этих функций пользователи теперь смогут воспользоваться зумом, фокусировкой, загрузкой фото из галереи и фронтальной съемкой.

Всё это доступно в приложении «Яндекса» для iOS и Android.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: