Детские загадки?

Интересное: Детские загадки?

Спущенное колесо

Мужчина собрался ехать на работу на автомобиле, но обнаружил, что одна из шин спущена. Ничего не предпринимая, он сел в машину и проехал 20 километров до работы, а затем обратно до дома, без малейших затруднений. Как?

Ответ

Шина была спущена на запасном колесе, которое лежало в багажнике

Прыжок

Человек выпрыгнул из самолета без парашюта. Но остался жив. Как?

Ответ
Самолет стоял на земле

Спасительный звонок

Женщина не знала, как избавиться от засидевшихся гостей, но её спас телефонный звонок. Как?

Ответ

Женщина сделала вид, что звонивший сообщил ей о пожаре в доме одного из гостей, но она не расслышала, о чьем доме шла речь.

Загадочное столкновение

Два водителя получили серьезные травмы, но на машинах не было следов столкновения. Объясните.

Ответ

Машины двигались на встречу друг другу в сильном тумане. Водители одновременно высунули головы из окон, чтобы посмотреть, что впереди. И столкнулись головами.

Страшно, аж жуть

Мальчик сидит на стуле и трясется от страха. И вдруг, услышав громкий звук, вскакивает и убегает с воплями. Что произошло?

Ответ

Мальчик – школьник. Он не выучил урок и поэтому трясется от страха, сидя за партой. А, услышав звонок, вскакивает и убегает с радостными криками.

Чудесная машина

Вернувшись из города, маленькая Маша рассказала родителям, что видела машину для переделки людей. Что девочка имела ввиду?

Ответ

Девочка имела в виду лифт, которого она раньше никогда не видела. Так как в него заходят одни люди, а выходят другие.

День рождения

Дженни отметила свое день рождения. А через два дня её сестра близнец отметит свое. Как это возможно?

Ответ
Дженни родилась 28 февраля, за несколько минут до полуночи. А её сестра уже 1-го марта.Получается, что в високосный год день рождения младшей из близняшек на 2 дня позже.

Случай в баре

Мужчина заходит в бар и просит стакан воды, бармен внезапно достает ружье и направляет на мужчину. Мужчина говорит «спасибо» и уходит. Что произошло?

Ответ
Человек мучился от икоты и зашел в ближайший бар выпить воды. Бармен понял, в чем его проблема, и применил испытанное средство — напугать икающего человека. Способ сработал и мужчина поблагодарил его.

Родственники

Отец Джона был старше его деда. Как это может быть?

Ответ

Если у отца и матери Джона большая разница в возрасте, дед по материнской линии может быть моложе Отца Джона.

Нашествие котов

Один человек уехал в отпуск и попросил друга присмотреть за котом. Через неделю в квартире бегали уже 8 взрослых котов. Откуда они взялись?

Ответ
На следующий день кот убежал, и человеку пришлось дать объявление о пропаже. Поскольку он сам еще не очень хорошо знал кота, ему пришлось оставлять у себя все похожих котов, которых ему приносили. И ждать приезда друга, который должен был опознать своего питомца.

Мальчик или девочка?

Задолго до изобретения узи, один предсказатель угадывал пол будущего ребенка. К нему выстраивались огромные очереди и никто так и не смог поймать его на ошибке. Как у него это получалось?

Ответ
Предсказатель вел «журнал», где записывал дату, фамилию женщины и предсказанный пол. Причем он всегда говорил вслух один пол, а в журнал записывал другой. И если после рождения ребенка клиент возвращался к нему, и требовал вернуть деньги за неверный прогноз, он доставал журнал и демонстрировал посетителю запись, в которой пол был указан верно. И обвинял клиента в том, что он сам не расслышал/не так понял предсказание.

Звонок

Человек лежит в кровати и не может уснуть. Через некоторое время но звонит кому-то и не говоря ни слова, вешает трубку и засыпает. Что произошло?

Ответ
У него за стенкой храпел сосед и мешал ему уснуть. Он позвонил ему и разбудил его: теперь он мог спокойно уснуть.

Клад

Копая землю, женщина обнаружила сундук с золотом. 3 года она хранила его, не говоря никому ни слова. А через три года купила виллу, машину и множество других вещей. Что мешало ей сделать это раньше?
Ответ
Женщина — жертва кораблекрушения. 3 года она провела на необитаемом острове, где и был найден клад. И когда её наконец спасли, она смогла пустить его в дело.

Не в деньгах счастье

Девушка находит деньги и очень расстраивается. Почему?

Ответ

Девушка начинающий писатель, они издает за свой счет несколько экземпляров своей книги и оставляет их на полке в библиотеке. Между страниц книг девушка оставила денежные купюры, чтобы проверить, были ли её книги кому-нибудь интересны. И спустя какое-то время находит купюры на своем месте, значит книги никто не открывал.

Экзамен

Студент закончил экзамен позже всех и преподаватель не хотел принимать его работу. Однако ему удалось сдать этот экзамен и получить хорошую оценку. Как он сделал это?

Ответ

Он спросил преподавателя «вы знаете кто я?» и убедившись что тот его не знает, он положил свою работу в середину стопки и убежал. Преподавателю пришлось проверить его работу.

Погоня

Бежит человек, за ним бежит толпа. Человек кричит преследователям «не видать вам золота», и начинает стрелять. Наблюдающие за происходящим ликуют. Что происходит?

Ответ

Соревнования по биатлону

На спор

Один человек поспорил со своим другом, что сможет поставить стеклянную бутылку посреди комнаты, а затем заползти в неё целиком. И выиграл спор! Но как?

Ответ
Чтобы выиграть спор человек заполз в… комнату. Все дело в том, как построена фраза.

В театре

Женщина ушла из театра во время антракта, не дожидаясь конца спектакля, так как спектакль показался ей невыносимо скучным. Но из-за её ухода разразился ужасный скандал. Почему?

Ответ
Женщина была актрисой и исполняла главную роль в спектакле.

Интересная личность

В учреждении, где работал Андрей, говоря о нем, сотрудники всегда называли его по имени-отчеству, даже если его не было рядом. Так как боялись, что их неправильно поймут. Почему?

Ответ

Фамилия Андрея — Любимый

Тишина

Одному старику очень мешали дети, которые постоянно играли и кричали у него под окнами. Но горстка мелочи помогла ему решить проблему и добиться тишины. Как?

Ответ
Старик сказал детям, что ему очень нравится, когда они кричат у него под окнами и он готов платить им деньги, при условии, что они будут приходить во двор каждый день и кричать, как можно громче. Через пару дней, он сказал детям, что платить ему больше нечем. Дети убежали играть в другое место, не желая бесплатно веселить старика.

Миллионеры

Мужчина и женщина поженились и после свадьбы забросили все свои дела, и только развлекались. В итоге через три года они стали миллионерами. Как же так?

Ответ
До свадьбы они были миллиардерами. Но за три года промотали часть состояния и стали всего лишь миллионерами.

Наследство

Одна женщина получила огромное наследство от бабушки. Его доставил курьер в конверте. Но когда женщина вскрыла конверт, там лежала только купюра в 5 долларов. Она в досаде смяла и выбросила конверт с «наследством» в мусорное ведро. На следующий день горничная женщины уволилась, а через месяц женщина узнала, что её бывшая горничная стала миллионершей. В чем секрет?

Ответ
Бабушка женщины любила пошутить — на конверте была наклеена коллекционная марка, стоимостью 3 миллиона долларов.

Редкая книга

У человека была редкая книга стоимостью несколько миллионов, но он сжег её специально, почему?

Ответ
У человека было 2 одинаковых экземпляра книги, и чтобы многократно повысить стоимость одного из них он сжег второй.

Кто я?

Если вы посмотрите, то не сможете увидеть меня. Но если вы меня видите, то не можете видеть ничего другого. Я могу заставить вас ходить, даже если вы не можете. Иногда я говорю правду. Кто же я?

Ответ
Сновидение

На рельсах

Человек шел по рельсам и вдруг, увидел, что навстречу ему едет поезд. Тогда он побежал со всех ног навстречу приближающемуся поезду. Что произошло?

Ответ

Человек находился в тоннеле и, чтобы спастись, был вынужден бежать по путям навстречу поезду. Когда тоннель кончился, он смог спрыгнуть с рельсов в сторону. И благодаря этому остался жив.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: