Tesla скоро появится в России

Компания Tesla, возглавляемая миллиардером Элоном Маском (Elon Musk), планирует в ближайшем будущем начать официальную продажу электромобилей в России.

Интересное: Tesla скоро появится в России


Об этом сообщил основатель и глава компании Moscow Tesla Club Алексей Еремчук. Он рассказал, что принципиальное решение о выходе на российский рынок уже принято.

Сейчас Tesla изучает особенности сертификации своих электромобилей в России. В первую очередь, будет необходимо решить вопрос с интеграцией системы ЭРА-ГЛОНАСС, которая с 1 января 2017 г. должна быть установлена как в новых автомобилях, так и б/у.

Интересное: Tesla скоро появится в России

Вполне возможно, что затраты по сертификации электромобилей Tesla для установки системы ЭРА-ГЛОНАСС возьмёт на себя Moscow Tesla Club. Поэтому, скорее всего, до открытия в России официального офиса Tesla в конце 2017 года или начале 2018-го, импортом и продажей электромобилей американского вендора в стране тоже будет заниматься компания Еремчука.

Интересное: Tesla скоро появится в России

Алексей Еремчук также сообщил, что представители компании Tesla сейчас занимаются поиском участков для строительства сети станций экспресс-зарядки Supercharger. Так как терминалы Tesla обычно располагаются вдоль основных магистралей, то их появления следует ждать в первую очередь на трассе из Москвы в Санкт-Петербург и Финляндию, а также по направлению на Ригу.

Интересное: Tesla скоро появится в России

В России уже есть терминал Tesla Supercharger, который был установлен в подмосковном гольф-клубе Сколково по инициативе частного лица.

0 комментариев