Рейтинг
0.00

Право и закон

5 читателей, 474 топика

В Думу внесли законопроект о блокировке интернет-ресурсов за цензуру против российских СМИ

Документ вводит статус «владельца информационного ресурса, причастного к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ».

Право и закон: В Думу внесли законопроект о блокировке интернет-ресурсов за цензуру против российских СМИ

Читать дальше →

За ночь в вытрезвителе придётся заплатить 1500 рублей

Глава комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко раскрыл примерные расценки за одну ночь в вытрезвителе, которые будут актуальны со следующего года.

Право и закон: За ночь в вытрезвителе придётся заплатить 1500 рублей

Читать дальше →

Рассказ бывшего учителя колонии строгого режима

В России каждый заключённый младше 30 лет обязан получить общее образование. Люди старше 30 лет, а также с инвалидностью первой или второй группы, учатся в колонии по желанию. Учеников зачисляют в классы не по возрасту, а по уровню образования, полученному на свободе.

Право и закон: Рассказ бывшего учителя колонии строгого режима

Читать дальше →

Перепродажу возмещения ущерба в ДТП собираются запретить

В России предлагают запретить передавать возмещение ущерба в ДТП, чтобы этим не пользовались мошенники. Как выяснили «Известия», содержащий этот пункт законопроект «О внесении изменений в ч. 2 ст. 799 Гражданского кодекса РФ» готовятся внести депутаты Госдумы от «Единой России».
Документ запрещает уступку прав потерпевшего на возмещение вреда жизни и здоровью, на компенсацию морального вреда, на получение штрафов и иных выплат, причитающихся гражданину по ФЗ «О защите прав потребителей».

Право и закон: Перепродажу возмещения ущерба в ДТП собираются запретить

Читать дальше →

*Ефремов, на этап с вещами!*

«Все, что ты мог наделать, ты наделал. Черт тебе судья, а судье Абрамовой скажи спасибо, что не десятку влепила за все это шоу. К вечеру 8 сентября ты уже в камере. Оглядись, приноровись, но знай, что тюрьма — не зона. Тюрьма — игривая любовница. Зона — сварливая жена.

Право и закон: *Ефремов, на этап с вещами!*

Читать дальше →

На давших ложные показания в пользу Ефремова заведут уголовные дела

Свидетелям, давшим в суде показания в пользу актера Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП, грозит уголовная ответственность за лжесвидетельство.

Право и закон: На давших ложные показания в пользу Ефремова заведут уголовные дела

Читать дальше →

Фургалу предъявлено обвинение в организации убийства бизнесмена Зори

Бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу предъявлено обвинение в организации убийства предпринимателя Евгения Зори, сообщает пресс-служба СК.

Право и закон: Фургалу предъявлено обвинение в организации убийства бизнесмена Зори

Читать дальше →

Мамкин террорист Данила Пулькин присел на семь лет

Утром 28 мая подросток поднялся на второй этаж школы и метнул бутылку с зажигательной смесью в классную руководительницу, но попал в батарею. Вторую бутылку он метнул в выбежавшего на шум учителя из соседнего класса, однако угодил в дверь. Убегая, Пулькин топором ударил по голове 12-летнюю Дарью, которую доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Право и закон: Мамкин террорист Данила Пулькин присел на семь лет

Читать дальше →

Появились подробности о судьбе солдата, разбившего машину ФСО у Красной площади

Солдата-срочника Никиту Ерошенко, разбившего стекла машины ФСО перед парадом Победы в Москве, уволили из армии России. Об этом сообщил информированный источник в медицинских кругах.

Он уточнил, что мужчина комиссован по состоянию здоровья.
«По результатам психиатрического обследования принято решение о досрочном увольнении его из Вооруженных сил РФ», — поделился источник.

Право и закон: Появились подробности о судьбе солдата, разбившего машину ФСО у Красной площади

Читать дальше →