Рейтинг
0.00

Право и закон

5 читателей, 474 топика

Внесён проект о штрафах за пропаганду наркотиков в интернете

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о штрафах до 1,5 млн рублей за пропаганду наркотиков в интернете. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Право и закон: Внесён проект о штрафах за пропаганду наркотиков в интернете

Читать дальше →

СК возбудил дело о педофилии против владельца арсенала под Гатчиной

По версии следствия, с 2012 года по декабрь 2019-го мужчина в своём частном доме развращал девочку, которой сейчас 13 лет. Сейчас 46-летний подозреваемый находится у следователей. Возбуждено уголовное дело об изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Право и закон: СК возбудил дело о педофилии против владельца арсенала под Гатчиной

Читать дальше →

Минюст и приставы защитят россиян от коллекторов

Минюст России подготовил законопроект для защиты прав россиян от недобросовестных коллекторов. По нему Федеральная служба судебных приставов получит полномочия запрашивать информацию о звонках коллекторах и о кредитной истории граждан. Это необходимо для проверки сведений о нарушениях коллекторов при работе с должниками.

Право и закон: Минюст и приставы защитят россиян от коллекторов

Читать дальше →

Дисциплинарный батальон - что это такое?

Дисциплинарный батальон — дисбат или, на жаргоне, “дизель” — место, куда боятся попасть все военнослужащие без исключения. Чем же он так страшен и что происходит за закрытыми воротами и зарешёченными окнами?

Право и закон: Дисциплинарный батальон - что это такое?

Читать дальше →

Конституционный суд разрешил изымать имущество у семей коррупционеров

Конституционный суд разрешил изымать в пользу государства имущество, если оно приобретено на доходы, законность которых не подтверждена любыми лицами, а не только чиновниками и членами их семей. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на отказные определения КС по жалобам экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко, его родных и знакомых.

Право и закон: Конституционный суд разрешил изымать имущество у семей коррупционеров

Читать дальше →

Россиянину, у которого украли квартиру при помощи поддельной электронной подписи, удалось вернуть недвижимость

В мае этого года публиковалась новость о том, что у москвича отняли квартиру обманным путем. Используя поддельный электронный ключ, некий злоумышленник переоформил недвижимость на себя. После разбирательств оказалось, что житель Москвы по имени Роман просто подарил свою квартиру жителю Уфы, подписав все необходимые документы дистанционно.

Право и закон: Россиянину, у которого украли квартиру при помощи поддельной электронной подписи, удалось вернуть недвижимость

Читать дальше →

Изменения в законе о коллекторах

Коллекторы специализируются на взыскании долгов с людей, которые по разным причинам отказываются самостоятельно погашать долги перед банками или другими организациями и частными лицами. В прошлом они часто пользовались разными некорректными или преступными методами воздействия, но сейчас вынуждены ориентироваться на многочисленные требования законодательства. В закон постоянно вносятся новые корректировки, запрещающие коллекторам применять те или иные способы воздействия на должников.

Право и закон: Изменения в законе о коллекторах

Читать дальше →