Что ожидает нас всех с первого сентября

С 1 сентября российским студентам поднимут стипендии на 5,9%. Сейчас минимальная выплата учащимся вуза составляет 1240 рублей, в колледжах и техникумах – 487 рублей. Аспиранты получают 2637 рублей.

Новости: Что ожидает нас всех с первого сентября


В новом учебном году с 1 сентября в школьную программу вернется предмет “Астрономия”. Курс рассчитан на 35 часов. Каждая школа будет самостоятельно определять — с какого класса, с 10-го или 11-го, вводит новую дисциплину.

С 1 сентября украинцам упростят получение российского гражданства. Теперь им не нужно предъявлять документы, подтверждающие их выход из гражданства Украины.

С 1 сентября вводится присяга для лиц, получающих российское гражданство. Кроме того, государство вправе отменить ранее принятое решение о предоставлении российского гражданства иностранцам, которые были осуждены за терроризм и экстремизм.

С 1 сентября покупатели не будут платить за лед в замороженной рыбе. В силу вступает новый технический регламент ЕАЭС «О безопасности рыбы и рыбной продукции», который регламентирует процессы производства, хранения и реализации рыбы. Документ впервые устанавливает нормы допустимого содержания влаги в мороженой рыбе.

ЦБ в сентябре может снять ограничения на возмещение убытков при ДТП. Сейчас автовладелец может обратиться в страховую компанию за возмещением ущерба после аварии лишь в следующем случае: если участников происшествия было двое, все они застрахованы по ОСАГО и кроме транспортных средств никто в аварии не пострадал.

Согласно новым условиям, ограничение на число транспортных средств, ставших участниками ДТП, будет отменено.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: