МЧС советует приготовить документы и необходимые при госпитализации вещи

Специалисты МЧС рекомендуют всегда быть готовыми к госпитализации в больницу в случае заболевания коронавирусом, для этого надо заранее подготовить документы, индивидуальную посуду и резиновые тапочки для душа.

Новости: МЧС советует приготовить документы и необходимые при госпитализации вещи


«В условиях распространения коронавирусной инфекции следует быть готовыми к ситуации, связанной с внезапным ухудшением состояния здоровья, и по медицинским показаниям — к госпитализации в лечебное заведение», — говорится в рекомендациях Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ВНИИ ГОЧС) МЧС России.



Заранее можно подготовить страховой полис и амбулаторную карточку, если она есть. Желательно не забыть постоянно принимаемые лекарства и антисептик.

Для стационара также надо упаковать халат, пижаму, спортивный костюм, сменное нижнее белье, тканевые тапочки и резиновые для душа.

Специалисты напоминают, что в больнице обязательно понадобятся средства личной гигиены, зубная щетка и паста, мыло, влажные салфетки, полотенце, шампунь и туалетная бумага.

Непосредственно перед госпитализацией необходимо положить паспорт или другое удостоверение личности, банковскую карту, мобильный телефон и зарядку, а также ноутбук или планшет.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: