Россиянам дадут время на отказ от спонтанных кредитов

Общероссийский народный фронт разработал ряд поправок в законодательство, которые позволят россиянам отказаться от необдуманно оформленных кредитов – им предлагают предоставлять три дня в качестве «периода охлаждения».

Новости: Россиянам дадут время на отказ от спонтанных кредитов


Как сообщают «Известия», речь идёт о товарах, которые нельзя будет потом вернуть в магазин – это косметика, средства гигиены, бельё, парфюмерия, а также животные и растения. Такой законопроект позволит защитить, в частности, женщин, которых при помощи психологических приёмов вынуждают брать кредиты в косметических салонах.

– Как правило, уже добравшись до дома, женщины понимают, что чемодан с кремами на 100 тыс. рублей им совершенно не нужен. Но вернуть его или аннулировать кредитный договор они сейчас не могут, – пояснил руководитель проекта ОНФ «За права заёмщиков», заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Виктор Климов.

Таким образом, если поправки будут приняты, то уже на следующий день после оформления спонтанного кредита он может быть аннулирован.

1 комментарий

Putevrot
У нас такие же лохотроны. Косметичка за 1500 евро.
Самой жрать нечего, а косметичка есть:)
Потом пытаются распродавать через куплю/продам…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: