Рейтинг
+16.01

Новости

17 читателей, 583 топика

Стартовала раздача земли на Дальнем Востоке

Закон, согласно которому россияне смогут бесплатно получить 1 гектар земли на Дальнем Востоке, вступил в силу с 1 июня. Первыми воспользоваться этим предложением смогут жители Дальневосточного федерального округа.

Новости: Стартовала раздача земли на Дальнем Востоке

Читать дальше →

В Госдуме предложили признать дачи населенными пунктами

В Государственную думу внесли законопроект, который может перевести все дачи и дачные участки в России из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель населенных пунктов.

Новости: В Госдуме предложили признать дачи населенными пунктами

Читать дальше →

Малый бизнес освободят от проверок пожнадзора при подаче декларации

Объекты малого и среднего бизнеса, добровольно оформившие декларации пожарной безопасности, не будут проверяться органами государственного пожарного надзора — соответствующий законопроект одобрило правительство РФ на заседании 19 мая.

Новости: Малый бизнес освободят от проверок пожнадзора при подаче декларации

Читать дальше →

МРОТ подняли на 20 процентов

С 1 июля нынешнего года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) вырастет на 21 процент и составит 7,5 тысячи рублей. Приняв такое решение на пленарном заседании, депутаты обещали, что рост МРОТ на этом не остановится. Несмотря на противодействие работодателей, он будет приравнен к прожиточному минимуму.

Новости: Финансы: МРОТ подняли на 20 процентов

Читать дальше →

Путин: "Мы любую другую блокаду пробьем"

Путин 11 мая дал команду к запуску последней, четвертой нитки энергомоста в Крым из Краснодарского края, добавляет агентство. По словам министра энергетики РФ Александра Новака, благодаря энергомосту Крым получает 85% всей необходимой электроэнергии.

Новости: Путин: Мы любую другую блокаду пробьем

Читать дальше →

Поехали!

С космодрома Восточный произведен первый пуск. Ракета-носитель «Союз-2.1а» стартовала со спутниками «Михайло Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218Д в 05:01 по московскому времени. Довыведение полезной нагрузки на орбиту произведет разгонный блок «Волга».

Новости: Поехали!

Читать дальше →