Полотенцесушитель лесенка с полкой с боковым подключением

Полотенцесушитель в ванной комнате служит не только в качестве декоративного элемента, но и помогает создать комфортный микроклимат в помещении. На современном рынке встречаются разные модели – водяные, электрические с разными типами подключения.


На сайте https://terminus.ru/polotencesushitel/vodyanoj-s-bokovym-podklyucheniem-s-polkoj/ полотенцесушитель лесенка с полкой с боковым подключением можно купить по приемлемой цене. Если возникли трудности с подбором конструкции, менеджер с удовольствием ответит на все вопросы.

Типы изделий

Полотенцесушитель может быть изготовлен из цветного металла, нержавеющей стали, камня, стекла, черной стали. Оптимальным вариантом будет изделие из нержавеющей стали. Она не подвержена влиянию температуры или влажности, устойчива к механическим повреждениям, не теряет свой цвет, не ржавеет, обладает хорошей теплоотдачей. Долговечность конструкции будет зависеть от качества используемых материалов.

На современном рынке представлены такие виды изделий:

змеевик;
лесенка;
М-образный;
П-образный.

Выбор той или иной модели зависит от интерьера ванной комнаты, ее габаритов, особенностей коммуникационный сетей. Наиболее эффективными считают изделия в виде лесенки.

Преимущества и недостатки изделий с боковым подключением

Сушка для полотенец в виде лесенки представляет из себя конструкцию из параллельно соединенных трубочек к вертикальным трубам. Такая модель пользуется спросом и позволяет за короткий промежуток времени обогреть большое помещение.

По методу монтажа конструкции бывают:

боковые;
верхние;
нижние.

Покупатели зачастую выбирают модели с боковым подключением в виду следующих причин:

во время монтажа не нарушается целостность стен;
установить конструкцию можно на любом этапе ремонта;
не нужно дополнительно прокладывать трубы;
монтаж осуществляется к основному стояку.

Водяная модель подключается к отопительной системе или стояку. Применение бокового монтажа обеспечивает высокую надежность и долговечность соединения. Некоторые конструкции оснащены дополнительными полочками, на которых можно разместить предметы быта или белье.

Особенности выбора конструкции

Полотенцесушитель в виде лесенки с полочкой и боковым подключением экономичен, энергонезависим, прост в монтаже. Он позволяет просушить большое количество вещей, сэкономит место в ванной комнате. Конструкция может быть сделана под бронзу, покрыта хромом или быть черного цвета.

При выборе изделия нужно учесть следующие параметры:

величину давления в трубопроводе;
диаметр труб;
качество материалов;
форму и габариты конструкции.

Для подключения конструкции используется множество схем. Лучше не заниматься монтажом самостоятельно, а пригласить квалифицированного специалиста.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: