В чем особенность городских электросамокатов для взрослых

Известно, что сегодня очень популярными стали электросамокаты. Они практичны, компактны, удобны в использовании и доступны по цене. Это лучший способ передвижения по городу на ряду с велосипедами. Однако электросамокаты позволяют преодолевать расстояния по городу без особых усилий и с низким энергопотреблением.


На что нужно обратить внимание перед выбором данного транспорта

Стоит заметить, что электросамокат для взрослого – это не только средство для развлечений, игр или отдыха, он является полноценным средством передвижения. Приняв решение приобрести этот самокат, необходимо уточнить качество городского дорожного полотна и на сколько далеко придется на нем ездить.

Именно эти факторы определят, какой именно городской электросамокат для взрослого подойдет:

диаметр колес. Для преодоления небольших препятствий на дороге, таких как небольшие ямы, стыки тротуарных плиток, простой утрамбованный грунт, гравий на дороге, справятся самокаты с 8-дюймовыми колесами. В случае, когда дороги в городе далеко не самые лучшие, тогда подойдет модель, у которой колеса будут диаметром 10 дюймов;

мощность двигателя. Когда дорога состоит из крутых подъемов, то стоит рассмотреть, как вариант, электросамокат с мощностью двигателя 800 Вт и более. При обычном дорожном покрытии – от 350 Вт;

емкость аккумуляторной батареи. Эта характеристика определяет, сколько электросамокат проедет на одной зарядке. Обычно бюджетные модели с аккумулятором емкостью около 10 Ач могут обеспечить запас хода примерно 25 км. Самокаты с батареями на 15 Ач и выше пробегают от 48 до 52 км.

Перейдя по ссылке на страницу интернет-магазина Rusamocat, можно выбрать самый лучший электросамокат. Стоит отметить, что данный транспорт имеет сравнительно небольшой вес и он достаточно компактен, поэтому его можно сложить и перевозить с собой в метро.

Какие минусы есть у городских электросамокатов

Стоит заметить, что недостатков у данного транспорта достаточно мало. К ним относится, например тот факт, что на одной зарядке аккумуляторной батареи далеко не получится уехать – в среднем до 20 км при скорости около 18 км/ч. В этом однозначно выигрывают мопед со скутером. Кроме того, на электросамокате непросто будет перевезти тяжелый или громоздкий предмет, и даже модели с корзинами подходят лишь для продуктов из супермаркета. Но все же с обычным рюкзаком или сумкой будет гораздо комфортнее ездить на учебу или работу, чем на общественном транспорте.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что для ежедневных поездок на небольшие расстояния, этот вид личного транспорта будет очень хорошим выбором. Электросамокаты очень доступны по цене, они экономичные, маневренные, экологичные и достаточно быстрые.

0 комментариев