Брендированные сувениры: виды и способы нанесения символики

Сувенирная продукция прочно вошла в современную жизнь. Брендированные изделия используются и в качестве корпоративных подарков, и как рекламные инструменты. Они служат для напоминания о компании, повышения лояльности к ней, усиления узнаваемости бренда. Кроме привлекательного внешнего вида, функциональности фирменные сувениры должны отличаться высоким качеством материала, нанесения логотипа, контактных данных организаций. Ведь красивые, качественные вещи приятны в использовании. Такие брендированные сувениры сейчас можно заказать в профильных компаниях, в том числе https://f5gifts.ru/.


Основные виды

Сувениры, которые предназначены для брендирования, можно разделить на несколько групп.

Канцелярские принадлежности чаще всего используются для нанесения логотипа. Фирменную символику можно увидеть на ручках, карандашах, блокнотах, ежедневниках, календарях.

Офисные аксессуары также нередко брендируются. Это относится к органайзерам, папкам для документов, подставкам для ручек, карандашей, телефонов, настольным метеостанциям.

Одежда является весьма популярным видом сувенирной продукции. Это касается футболок, свитшотов, лонгсливов, бейсболок, бандан, используемых в рекламных акциях.

Посуда, особенно кружки, бокалы, бутылки для воды, термостаканы, является отличным презентом для офисных работников.

Электроника весьма востребована в современном мире. К примеру, внешние аккумуляторы, зарядные устройства, флэш-накопители облегчают жизнь делового человека, а увлажнители воздуха, вентиляторы делают ее комфортнее.

Текстиль представлен пледами, подушками, полотенцами, скатертями. Особенно популярными стали мягкие уютные пледы, преподносимые сотрудникам, постоянным клиентам, партнерам.

Как видно, вариантов сувениров — великое множество. Их выбор зависит от выделяемого бюджета и предназначения.

Популярные методы нанесения символики

Современные технологии позволяют наносить логотипы компании на любые поверхности и материалы.

Тампопечать представляет собой цветную печать с использованием специального тампона. Его опускают в краску, затем в подготовленное клише. Таким образом, после впитывания красящего вещества практически на любой поверхности появляется нужный, а главное — долговечное изображение.

Шелкография чаще всего наносится на текстильные изделия, где рисунок смотрится ярко и красиво. Впрочем, данный способ применяется также на стеклянных, пластиковых, картонных, металлических предметах. Отличается высоким качеством, стойкостью к истиранию, широкой цветовой палитрой.

Тиснение подходит для изделий из дизайнерской бумаги, картона, искусственной и натуральной кожи, пластика, дерева. Роскошный рельефный рисунок не только эстетически привлекателен, но и долговечен, устойчив ко внешнему воздействию. Особую популярность приобрело сейчас тиснение с использованием фольги.

Лазерная гравировка — технология, применяемая на металлических, стеклянных, кожаных поверхностях. При помощи специального лазера символика наносится на сувениры, делая их уникальными. Изображение на них точно, долговечно, экологично.

Надглазурная деколь предоставляет возможность для нанесения символики на керамические, стеклянные, фарфоровые предметы. Здесь используется принцип переводной картинки. В результате быстро и легко получаются уникальные красивые дизайны на разных поверхностях.

Современная сувенирная продукция многообразна. Сейчас можно выбрать необходимый презент любой ценовой категории.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии