Как подобрать хостинг?

Хороший хостинг—это гарантия надежной, бесперебойной работы вашего сайта. Что такое хостинг? Это то, без чего невозможно создание ни одного сайта. Только подумайте: почему вы вводите ссылку в поисковой строке, и она открывает сайт. Кто это делает? Это стало возможным благодаря хостерам. Они имеют нужное оборудование, на котором хранится информация сайтов, загружается, когда это необходимо и бесперебойно работают. Любой сайт должен работать круглосуточно, весь пользователь когда-угодно может захотеть на него зайти и воспользоваться вашим товаром или услугой.


Есть бесплатные хостинги и платные. На бесплатных много рекламы, они дают мало ресурсов и не надежные, их часто удаляют без видимых на то причин. Если делаете сайт для бизнеса, выбирайте платные. Они тоже бывают разные, отличаются стоимостью, производительностью, ресурсностью, надежностью. Для небольших интернет-магазинов, сайтов-визиток выбирают самый дешевый виртуальный хостинг. Он не дает много ресурсов, вы не можете менять настройки под себя и расширять объем своих возможностей. Он представляет из себя сервер, который делится на много частей. В каждой из них находится по несколько сотен сайтов и все они на одинаковых условиях.

Если вам нужно больше ресурсов, так как сайт большой и много пользователей, выбирайте виртуальный сервер. Здесь вы будете иметь собственный IP-адрес, можете установить свое ПО, но за дополнительное администрирование с вас будет сниматься сумма побольше. Если не хотите переплачивать, выбирайте облачный сервер. Таким образом, вы будете платить лишь за объем тех ресурсов, которые использовали. Это очень выгодно для интернет-магазинов с сезонными продажами. В стоимость входит администрирование. Для самых больших проектов, интернет-магазинов, корпоративных сайтов больше всего подходит выделенный сервер. На нем больше всего памяти, ресурсов, он более надежный и производительный. Вы можете менять под себя настройки, устанавливать свое ПО.

Подведем итоги. Если вы новичок, у вас новый сайт или интернет-магазин, вполне достаточно будет для начала виртуального хостинга. Он выдерживает до 3000 посещений в сутки. Если хостер видит, что ваш сайт превышает нагрузку, его временно заблокируют и предложат перейти на более ресурсный и дорогой тариф. Если вы вышли из регионального уровня и на ваш сайт заходят посетители всей страны, тогда вам посоветуют VPS-хостинг. Для количества пользователей сайта равного 10000 человек в сутки нужен виртуальный сервер. Если он будет перегружен, сайт будет медленнее работать, но не блокируется полностью.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: