Выпуск охотничьих ножей на заказ

Холодное оружие является одним из самых популярных видов коллекционных изделий, которые с древнейших времен ценятся за практичность, эстетичность и солидный внешний вид. Несмотря на то, что мечи и кинжалы давно стали достоянием музеев, возможность заказать охотничий нож остается востребованной услугой даже у современных пользователей. Объясняем, чем этот вид клинкового оружия заслужил такую любовь среди покупателей.


Выбираем охотничий нож

Как вы собираетесь использовать охотничий нож? Желаете пополнить им домашнюю коллекцию холодного оружия или настроены применять по назначению? В зависимости от ответов на эти вопросы, меняется и подход к выбору такого изделия при его покупке. Дело в том, что каталог современного интернет-магазина не стал беднее на разнообразие охотничьих ножей, хотя охота и стала уделом отдельных клубов любителей. Практичность, простота и компактность этих изделий сделала их желанным приобретением для широкого круга пользователей, включая тех, кто не планирует использовать этот нож за пределами кухни или дачи.

Тем не менее, даже в своей категории охотничьи ножи делятся на подвиды в зависимости от назначения. Традиционно этот инструмент использовался для следующих задач:

Для добивания и свежевания зверя;

Нарезка пищи перед приготовлением;

При разбивке охотничьего лагеря и в быту.

Разделочные ножи выпускаются с коротким, до 10 см, лезвием различной толщины. Отличительной особенностью такого типа охотничьих ножей является наличие желоба, именуемого кровостоком. Само лезвие получает загнутую форму и немного гибкую структуру, что позволяет ему аккуратно срезать шкуру с туши без ее повреждения и в обход костей. Сама рукоять ножа обязательно сделана с шероховатой поверхностью, чтобы лучше держаться в руке при нагрузках и не выскальзывать. Также в каталоге встречаются охотничьи ножи со специальным крючком на конце скиннера, который позволяет поддевать шкуру и выполнять точные надрезы без вреда для туши.

Впрочем, даже без использования ножа в разделке зверей, он может быть полезен во многих других бытовых задачах. Для более компактного ношения можно купить охотничьи складные ножи, которые удобно хранить в небольшом кармане штанов.

Как оформить заказ на такой нож?

Достоинства охотничьих ножей не только в практичности и удобстве, но также в визуальной красоте таких изделий. В интернет-магазинах, вроде кузнечной мастерской Андрея Бирюкова, можно найти большой ассортимент заказных ножей с уникальной художественной гравировкой и отделкой рукоятки. Также есть различия между видами стали, использованной в основе клинка изделия – на выбор есть варианты из нержавеющей и порошковой стали.

0 комментариев