Функционал подъемно-секционных ворот для гаража

Усилить меры безопасности и не допустить незаконного проникновения позволят ворота подъемно-секционного типа. Изделия устанавливаются в гараже частного дома с учетом конструкции и региона проживания. Предварительная подготовка облегчит поиск моделей, представленных в каталоге интернет-магазина.


Подготовительный этап

Конструкция подъемно-секционных ворот позволяет использовать иной принцип при открытии и закрытии. Распашной вариант потребует освобождения площадки перед входом. Полотно из секций плавно перемещается по вертикали и переходит в горизонтальную плоскость.

Соответственно рама должна быть вмонтирована в проем, иметь изогнутую верхнюю часть. Для направляющих профилей оставляется расстояние в 120 мм при замере от края проема. При выборе варианта подъема (стандартный, низкий, высокий, вертикальный) ориентируются на размеры притолоки (ниже или выше 60 см).

Длина проема в гараже не должна превышать 5 метров, поскольку это отразится на весе полотна. Менее эффективны пружины напряжения (3.5 на 3 м). Прочные торсионные фиксируют непосредственно над проемом. Стена вокруг не должна иметь смещений.

Отсутствие в каталоге нужных размеров не помешает сделать индивидуальный заказ. Срок доставки будет зависеть от выбора производителя. Качественную продукцию поставляют белорусские, российские и немецкие компании. Доставка займет от 10 суток до 1.5 месяцев.

Разнообразие изделий

Полотно из набора секций отличает уникальные качества. Плотный утеплитель типа вспененного полиуретана располагается между двумя металлическими листами. Изготовители подбирают сплавы цинка и стали, отличающиеся особой прочностью.

Для повышения характеристик износоустойчивости поверхность подвергается обработке лаком и полимерным составом с добавками. Это помогает избежать преждевременной коррозии, плесени, грибков.

Одновременно удается провести декорирование листов. Предлагается подобрать гладкие, гофрированные и волнистые модели с интересным цветовым решением. Популярны оттенки черного, зеленого, белого, красного, золота и серебра. Имитируют фактуру древесины или наносят яркий рисунок, соответствующий выбранному стилю для дома.

Секционная конструкция дает возможность задействовать дополнительные опции. Затрачивать меньше средств на электроэнергию удастся, если врезать в полотно прозрачные окошка. Постоянное перемещение наружу и назад облегчится при врезанной двери или калитки.

Важно рассмотреть предложенную фурнитуру. В южных регионах нередко устанавливают усиленные направляющие. Специальные ролики с подшипниками пригодятся в местах с повышенной влажностью (применяют нержавеющую сталь). Спасти от замерзания сумеют замки с эластичными уплотнителями.

Встроенный ригельный замок удачно дополняет механизм антипаники, установленный с внутренней части полотна. При случайном запирании не составит труда открыть ворота.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии