Антикоррозийные грунтовки

Грунтовка – это специальная смесь, которая предназначена для обработки металла или шпаклевки.



Задачи такой обработки заключаются в двух аспектах:

1. Обеспечить хорошее сцепление металла с краской или шпаклевкой, то есть правильный уровень прилегания веществ к металлу.

2. Защитить металл от внешних воздействий, например коррозии.

В основном грунт используется для ремонта кузова машины. Потому что окраска автомобиля представляет собой процесс, состоящий из нескольких этапов, один из которых и есть грунтовка.

В данном случае грунты делятся еще на две категории:

1. Праймеры ( первичные грунты ). Предназначаются для получения выскокого уровня сцепления металлического корпуса автомобиля с краской и обеспечить защиту от появления ржавчины.

2. Филлеры ( вторичные грунты ). Используются для придачи корпусу автомобиля максимально ровной поверхности и противостояния сколам.

Следовательно, при ремонте корпуса машины сначала наносят праймер, а потом филлер.

Первичные грунты наносятся тонким слоем и их не надо шлифовать, но на него нельзя наносить краску, нужно обязательно дождаться пока грунт высохнет и нанести вторичный. Такого рода покрытие отлично переносит перепады температур, что создает еще большую защиту.

Вторичный грунт используется для выравнивания неровностей и наносится более толстым слоем на корпус автомобиля и защищает его от сколов. В такие грунты добавляют специальную краску, чтобы они не просвечивали сквозь основной цвет машины.

Грунт используется не только для ремонта машин. Также его применяют при:

1. восстановлении и герметизации различного рода поврежденных покрытий;

2. склеивании и предотвращении осыпания и придачи поверхности высокого уровня прочности;

3. при укреплении цоколей и фасадов зданий и внутренних поверхностей помещений, может наносится на бетон, кирпич или камень;

4) при обработке гипсокартона перед покраской; при обработке дерева и защите его от гниения и придаче декоративного вида.

Хочется порекомендовать Вам компанию Спецэмаль-Юг. Они предлагают огромный выбор продукции лакокрасочных материалов, которые применяются во многих сферах деятельности и заслуживают статус одних из лучших поставщиков. У них можно приобрести: грунтовки, антикоррозийные покрытия, лаки, краски, растворители и эмали, предназначенные для обработки металлических конструкций и автомобильной техники.

Кроме высокого качества поставляемой продукции, они стараются поддерживать цены на приемлемом для покупателя уровне. Благодаря огромному ассортименту, Вы можете легко выбрать для себя качественный продукт по доступной цене и за короткое время.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: