Как пользоваться тенями - советы от школы визажа

Тени для век — это уникальное средство макияжа, однако оно будет эффективным только в случае, если вы умеете им пользоваться. Наносить макияж глаз нужно всем, кто хотел бы сделать свой взгляд более выразительным. Как пользоваться тенями для век? Какие секреты в этом деле помогут вам добиться удивительного результата даже самой дешёвой косметикой? Нужно ли учитывать свой цветотип? Из представленного материала вы сможете узнать главные секреты салонов красоты и мастеров, которые используют тени для век уже не одно десятилетие.


Реклама1: Как пользоваться тенями - советы от школы визажа

Как пользуются тенями для век профессионалы

Перед тем, как приступить к работе с тенями, необходимо выровнять тон кожи. Иногда на веках можно заметить небольшие капилляры. В таком случае перед применением теней вам нужно воспользоваться стандартным тональным кремом. Главное, чтобы вы не переборщили с тональником, иначе ваши веки будут выглядеть очень странно.

Для того, чтобы достичь желаемого эффекта, необходимо использовать качественный праймер. На нём будут держаться даже самые дешёвые тени. Использовать праймер нужно сразу же после нанесения тонального средства. Некоторые базы под тени могут справиться сразу с несколькими задачами. Речь идёт о том, что они не только корректируют оттенок, но и помогают теням не осыпаться.

Также не стоит игнорировать кремовые тени. Они могут держаться очень долго, поэтому считаются куда более эффективным инструментом макияжа, чем рассыпчатые тени. Кремовые текстуры не осыпаются. Иногда их используют как базу. Достаточно заполнить кремовыми тенями определённого цвета всё пространство века, а потом скорректировать макияж при помощи рассыпчатых теней. Вам останется лишь выделить внешние уголки как можно более тёмным цветом. Внутренние уголки следует выделить светлым цветом. Это оптимальный вариант для того, чтобы добиться нужного эффекта.

Кроме этого, такие тени следует наносить не специальными инструментами (кисточками), а пальцами. Это куда более действенный способ, позволяющий добиться нужного эффекта. Тепло рук поможет разогреть тени, поэтому их можно будет наносить куда более ровно.

Не стоит забывать и про правила выбор цвета. К примеру, бежевые тени станут идеальным вариантом, если на макияж есть всего пара-тройка минут. Вам потребуется лишь корректор, а также база и бежевые тени. Однако возникает закономерный вопрос: как выбрать тон теней? Обычно девушкам и женщинам со смуглой кожей следует покупать тени с персиковым оттенком, а для светлой кожи лучше выбрать песочные оттенки.

Есть и универсальный вариант — розово-бежевые тени. Они подходят почти всем. Их можно рекомендовать всем, кто нуждается в как можно более удобном варианте. Так как многие женщины покупают тени в интернете, то этот оттенок станет для них настоящим спасением, ведь им не придётся беспокоиться о том, что оттенок не подойдёт к цвету их кожи.

Секреты салонов красоты. Как можно пользоваться тенями для век

Реклама1: Как пользоваться тенями - советы от школы визажа

В салонах красоты работают первоклассные мастера, которые точно знают, как можно улучшить внешний вид практически любой женщины. Чаще всего для этого используют именно косметику. Если правильно подобрать тени для век, то даже самая заурядная женщина может стать обладательницей удивительного взгляда, притягивающего внимание окружающих. Однако воспользоваться секретами салонов красоты по силам даже тем, у кого нет многолетнего опыта.

Улучшить свой внешний вид перед нанесением теней можно при помощи пудры. В частности, необходимо откорректировать цвет кожи при помощи консилера, а потом в область под глазами надо нанести большой слой пудры. Тогда смахивать осыпавшиеся тени будет намного проще. Это особенно важно для девушек, которые постоянно сталкиваются с такой проблемой.

Выбирать оттенок теней следует под свой тип внешности. Не стоит думать, что вам подойдут тени как у темноволосой кареглазой девушки со светлой кожей, если вы зеленоглазая шатенка с смуглой кожей. Лишь в таком случае ваш макияж будет выглядеть завершённым.

Подобрать тени можно как самостоятельно, так и вместе с подругой. Тогда вам будет проще выбрать самый подходящий цвет, который вам идёт.
Правильно выбрав тени, вы сможете создать магический эффект.

Иногда даже знакомые люди могут не узнать вас на улице. Добиться такого эффекта можно в случае, если вы не только правильно выбрали тени, но и достаточно грамотно нанесли их.

Перламутровые тени и их особенности

Несмотря на то, что многие девушки игнорируют перламутровые тени, они отлично выглядят. Их можно смело рекомендовать всем, кто хотел бы найти как можно более нестандартный вариант. Перламутровые тени будут отлично выглядеть только при условии, что вы будет наносить их правильно. Для этого следует выделить внутренние уголки глаз. Это один из классических приёмов макияжа. Его можно использовать для самых разных целей. Он позволит сделать ваш внешний вид более выразительным, а глаза будут выглядеть более аккуратно.

Перламутровые тени часто используются для зон, расположенных под бровью. Лёгкий блеск в этой области не будет лишним. Однако перламутровые тени ни в коем случае не стоит использовать для того, чтобы закрасить подвижное веко. Это крайне сложная задача. Даже мастера салонов красоты с большим опытом работы далеко не всегда могут справиться с такой проблемой.

Заключение

Первое правило выбор теней — учитывать свой цветотип. Только в таком случае вы сможете сделать правильный выбор и подберёте тени, которые полностью вам подходят.

Не стоит думать, что самые дорогие тени являются самыми лучшими. Некоторые производители «играют» на своём бренде, поэтому вам нужно выбирать тени по советам мастеров. Тогда вы сможете приобрести самую лучшую косметику.

Во время макияжа вас ничто не должно отвлекать. Довольно часто даже самые лучшие тени могут изуродовать лицо, если их обладательница делала макияж за рулём. Это распространённая проблема, поэтому делать макияж нужно в спокойной обстановке.

Всему этому можно обучиться в специальных образовательных учреждениях. Более подробно об этому можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет школа стиля https://moscow.ecolespb.ru/style-school либо на другом ресурсе по вашему желанию.

0 комментариев