Огнезащитная обработка и виды нанесения огнезащитного состава

С пожаром подчас справиться нелегко. Есть зоны распространения огня, которые локализовать весьма затруднительно. Самый эффективный способ борьбы с возгоранием — недопущение его образования. Последствия пожара в любом случае не проходят бесследно — как минимум, пострадает что-нибудь материальное, из имущества на объекте.


Чтобы подобных инцидентов не случалось — и тем более никто не пострадал, не стал жертвой возгорания, — новые объекты на стадии проектирования (перед их постройкой) проходят всеобщий перерасчёт по части класса опасности. Все это делается для повышения уровня противопожарной безопасноти. Ведь в зданиях и постройках, в которых отсутствует повышенная огнестойкость, источник возгорания перерастает во всеобщую зону воспламенения и горения. Дополнительная информация также доступна в любое время на нашем официальном веб-сайте https://www.msc01.ru/

Одна из обязательнейших мер — огнезащитная обработка легковоспламеняемых и сгораемых конструкций, поддерживающих самостоятельное горение или вынужденно горящих в сочетании с материалами, поддерживающих самовольное горение. Не поддерживающие самостоятельное горение материалы и конструкции дадут людям больше времени, чтобы покинуть здание, в котором выявлен источник задымления и огня. Эта мера также спасёт людей от ущерба здоровью, сохранит значительную часть имущества, которое иначе бы попросту сгорело.

Деревянные и тканевые конструкции должны обрабатываться в первую очередь. Негорючие пропитки наносятся в виде краски, лака или аэрозольного компонента. Несгораемые стены, например, строятся из огнеупорного кирпича, произведённого из высушенной глины особым способом. Этот способ защиты называется объёмным — огню противостоит весь объём вещества строительного блока. Поверхностный, в свою очередь, является обработкой сгораемых материалов — с помощью жидких изначально составов, которые, высохнув, образуют огнестойкий слой на обработанной поверхности.

Наша компания ООО «Ориентир» проведёт работы по защите сгораемых конструкций от распространения огня. Обратитесь к нам в любую дату — оставьте заявку на нашем официальном веб-сайте www.msc01.ru/ или звонком в офис по телефонам указанным в разделе Контакты, и наши специалисты проведут противопожарную обработку любого объёма и сложности на конкретном объекте

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: