Интересные рецепты блинов на масленицу

Чтобы приготовить цветные блины с пищевым красителем понадобятся натуральные продукты, которые практически всегда имеются под рукой.

Полезные советы: Интересные рецепты блинов на масленицу


Красные и розовые блинчики получаются при добавлении в тесто свекольного сока выдавленного из свежего бурака. Для этого следует отжать через сито сок из тертой свеклы. Чтобы такие блинчики были ярче, в тесто можно добавить пару капель лимонного сока или лимонной кислоты. Буряковый сок — природный краситель для выпечки, которым можно окрашивать не только блинное тесто, но и дрожжевое, и песочное.

Оранжевые блины получатся при добавлении в тесто отцеженного сока тертой моркови. Также в тесто можно добавить немного пюре отварной морковки или тыквы.

Блинчики с красно-оранжевым цветом получатся, если половину порцию или полностью всю жидкость заменить томатным соком.

Для зеленого красителя пучок шпината измельчите блендером в пюре. Можно предварительно листья проварить на большом огне не более 1 минуты, а потом их измельчить в кашицу.

Ярко-жёлтые блинчики получатся благодаря солнечной специи куркуме.

Фиолетовый и сиреневый окрас тесту придаст сок черники или ежевики. Также в тесто можно добавить пюре этих ягод без косточек. Похожий эффект дадут ягоды чёрной смородины и голубики.

Коричневые шоколадные блинчики получатся, добавив в тесто какао порошок или растопленный черный шоколад.

От количества добавленного красителя в тесто будет завесить интенсивность цвета готовых блинчиков.

Интересные получатся блинчики, если на сковороду поочерёдно выливать два вида теста. Тогда они будут полосатыми, как зебра.

Красочные блинчики можно кушать в самостоятельном виде или заворачивать в них любые сладкие и не сладкие начинки. Из них делают торты, рулетики и роллы.

Тесто для разноцветных блинов может быть любое: на воде, минералке, молоке, кефире, сыворотке, пиве, дрожжевое и пр.

Муку используйте не только пшеничную, но и ржаную, кукурузную, гречневую, рисовую и пр. Главное в конце к базовой основе добавить ингредиенты, придающие нужный цвет.

Блинные роллы

Фаршировать можно чем угодно: мясо, сыр, яйцо вареное, грибы, картофель, крабовые палки, красная рыба, шоколад, бананы, печень, курица, яблоки, соСИСЬКИИИ!!! и даже капуста, творог, ветчина, сельдь и далее далее далее по списку!

\ с просторов \

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: