Интернет-учитель

Полезные советы: Интернет-учитель

Новый учебный год уже совсем близко, а это значит, что не только дети начнут изучать новые предметы, но и родителям придется контролировать этот процесс. Но если в первом, втором, третьем классе мы еще можем совершенно без проблем помогать деткам, то дальше уже начинаются задания посложней. И иногда даже нам, родителям, требуется в этом помощь.


Но как же хорошо, что под рукой всегда есть Интернет! А в Интернете есть куча сайтов-помощников для мам и пап. И сейчас мы поделимся с вами этими источниками знаний. Только будьте внимательны, следите за тем, чтобы дети не нашли эти сайты и не забросили учебу!

Помощники по математике

Лови ответ — решит любые примеры и уравнения, покажет поэтапное решение.

Нигма — здесь вы найдете ссылки на решения (или сами решения) разных примеров и задач.

Школьная математика — решение примеров и задач, а также шпаргалки и подсказки.

Помощники по биологии

Электронный учебник по биологии — здесь вы найдете все разделы биологии: ботанику, зоологию, анатомию и т.д. Также здесь есть картинки и схемы.

Популярная энциклопедия «Флора и фауна» — если вам нужна подробная информация о животных или растениях, просто введите в поисковую строку название, и вы получите все, что вам нужно о них знать. С этого сайта вы также сможете перейти к Красной книге России.

Вся биология — здесь вы найдете буквально все, что нужно ребенку по школьной программе. Очень полезные разделы «Учебные материалы» и «Занимательная биология».

Мегаэнциклопедия животных — все, что вам нужно знать о животных, и все, что нужно будет рассказать о них детям.

Помощники по географии

Географический справочник — карты, атласы и куча-куча всякой полезной информации для детей и их родителей, которой пользуются и учителя.

Кругосвет — большая энциклопедия с разделом по географии.

Краткая географическая энциклопедия — термины, обозначения, полезная информация о географии и ее исследователях.

Помощники по русскому языку и литературе

Грамота.ру — целью этого сайта является повышение грамотности взрослых и детей. Здесь вы сможете проверить правильность написания и толкование любого слова, найдете абсолютно все правила русского языка, а также ответы на любые интересующие вас вопросы по языку. А также проверите свои знания с помощью интерактивных диктантов.

Культура письменной речи — здесь вы найдете много словарей, узнаете этимологию разных слов, а также здесь вы сможете найти задания и тесты на проверку выученного материала.

Школьная программа по литературе — здесь есть списки произведений, которые могут задавать детям. А еще можно прочесть краткие содержания этих произведений.

Универсальные помощники

Школьный помощник — этот сайт поможет вам повторить пройденный материал, потренироваться в разных предметах, выучить правила.

Электронный учебник — сайт, где собраны разные учебные материалы, которые будут полезны вам и вашим детям.

ИнтернетУрок — здесь вы можете посмотреть видеоуроки по разным предметам, это очень удобно, особенно ели ребенок по болезни что-то пропустил.

ГДЗ (решебники) — это просто находка. То, за чем гоняются все дети.

0 комментариев