Рейтинг
+14.88

Полезные советы

8 читателей, 630 топиков

Как варить макароны

Что может быть проще, быстрее и привычнее, чем макароны. Но готовить их нужно с умом, впрочем, как практически все блюда. Несколько простых секретов помогут вам сделать отличное и вкусное блюдо.

Полезные советы: Как варить макароны

Читать дальше →

Растения, которые можно выращивать еще раз

Очень легко всегда иметь свежую зелень на столе. Многие растения сразу же прорастают в воде и дают новый урожай. Попробуйте создать у себя дома эту маленькую оранжерею — витамины будут дарить вам силы каждый день!

Полезные советы: Растения, которые можно выращивать еще раз

Читать дальше →

Опасности, подстерегающие в новогоднюю ночь

Новогодние праздники – это прекрасная пора, когда можно отдохнуть от суеты, дурных мыслей и сосредоточиться на отдыхе в кругу семьи и друзей. Но также – это время когда люди расслабляются и теряют бдительность, что может грозить большими неприятностями, случившимися по вине собственной неосторожности.

Если обратиться к статистике, во время зимних праздников количество вызовов скорой помощи и обращения к врачам вырастает в разы. И это вполне закономерно, учитывая, сколько опасностей таит в себе долгожданный праздник. Впрочем, всех этих рисков легко можно избежать, если знать их в лицо.

Полезные советы: Опасности, подстерегающие в новогоднюю ночь

Читать дальше →

Коктейли

Те, кто готовится провести праздники шумно, весело и вкусно, наверняка задумывались о том, чтобы угостить друзей каким-нибудь классическим, или необычным коктейлем. А чтобы ничего не перепутать, смешивая напитки стоит обратить внимание на красочные проиллюстрированные рецепты из нашего обзора.

Полезные советы: Коктейли


Читать дальше →

Очищаем печень

Заботиться о своей печени должен каждый человек. Современная обстановка такова, что даже непьющий и некурящий спортсмен может обнаружить себя в приемном покое, с довольно неприятными симптомами. Многие ли из вас — непьющие и некурящие спортсмены? Нам хотелось бы думать, что да.

Естественный фильтр, которым является наша печень, с каждым годом испытывает все больше внешних воздействий. Последствия от ее загрязнения самые неприятные: вялость и депрессия — только верхушка айсберга. Плюс к ним вы получаете проблемы практически со всеми органами тела. Ведь не очищенная печенью кровь циркулирует по всему организму.

Полезные советы: Очищаем печень

Читать дальше →

Запеченная картошка

Из картофеля всегда можно приготовить потрясающий обед, который не потребует особых физических затрат. Кто-то скажет, что для этого достаточно отварить, запечь или обжарить ее и подать на стол с маслицем и свежей зеленью. Это тоже правда, но мы выяснили, что есть гораздо более аппетитные и изысканные варианты блюд с этим овощем.

Фаршированный картофель с грибами в сметане

Полезные советы: кухня: Запеченная картошка

Читать дальше →

Ёлочные игрушки своими руками

Одним из главных символов Нового года является еловое дерево. Его принято украшать интересными и необычными игрушками. Сегодня немало блестящих шаров и ангелочков продаётся в декоративных магазинах, но куда более интересно смотрятся ёлочные украшения, созданные своими руками. Они делают атмосферу особенной, и всегда способны удивить гостей.

Полезные советы: Ёлочные игрушки своими руками

Читать дальше →

Как не надо вести себя в ресторане

Интернет полон жутких историй про общепит. То еда зловредная, то официанты хамоватые — и это ещё самые мягкие обвинения. Мы так полюбили фразу «клиент всегда прав», что чуть что — сразу заявляем о своих правах и бежим жаловаться.

Предлагаем взглянуть на проблему глазами рестораторов и официантов. Вот десятка худших, по их мнению, типов посетителей кафе и ресторанов.

Полезные советы: Как не надо вести себя  в ресторане

Читать дальше →