0.00

Спорт

5 читателей, 126 топиков

Когда хоккейные вратари начали играть в масках

Первого ноября 1959 года нападающий «Рейнджерс» Эдди Батгейт нанес один из важнейших бросков в истории для хоккейных вратарей. Шайба после его пушечного щелчка угодила в лицо голкиперу «Монреаля» Жаку Планту. Окровавленный вратарь ушел в раздевалку, а спустя 45 минут шокировал своего тренера и весь хоккейный мир.

Спорт: Когда хоккейные вратари начали играть в масках

Читать дальше →

Встреча прошла 19 мая в Братиславе и завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян. В составе победителей отметились Артем Анисимов (3-я минута), Никита Кучеров (26-я, 55-я).

Спорт: Сборная России по хоккею одержала победу над национальной командой Швейцарии на чемпионате мира

Новый Центр художественной гимнастики открылся в Туле

В Туле открыли новый Центр художественной гимнастики, в котором уже занимаются 514 юных спортсменов в возрасте от шести до 20 лет.

В центре создали отделения художественной гимнастики, акробатического рок-н-ролла, рукопашного боя, эстетической гимнастики и спортивно-оздоровительные группы. Здание соответствует всем нормам и оснащено необходимым профессиональным оборудованием.

Спорт: Жизнь: Новый Центр художественной гимнастики открылся в Туле

Спортсменка, комсомолка и просто красавица! Яна Кирпиченко

Как сообщает «Алтайский спорт» единственная представительница Алтаского края на Всемирной зимней универсиаде Яна Кирпиченко вместе с подругами по российской команде победила в лыжной эстафете.
Яна бежала первый этап классическим стилем.

Ее успех развила Екатерина Смирнова. Победно завершала эстафету Алиса Жамбалова. Второе место завоевали спортсменки сборной Японии, третье — у итальянок.

Достижения российских спортсменов за сегодня

Российские пловцы заняли второе место в общекомандном зачете на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который завершился в китайском Ханчжоу. В активе сборной России 14 медалей — шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых награды.

Спорт: Достижения российских спортсменов за сегодня