Microsoft сняла ограничения на ручное обновление до Windows 10 October 2018 Update

Накануне компания Microsoft сообщила о снятии ограничений на на ручное обновление до Windows 10 October 2018 Update (1809) через Центр обновления Windows. Теперь продвинутые пользователи могут смело жать на кнопку «Проверка наличия обновлений».

Технологии: Microsoft сняла ограничения на ручное обновление до Windows 10 October 2018 Update


Напомним, перезапуская Windows 10 October 2018 Update (1809), Microsoft обещала замедлить темпы развёртывания обновления и внимательнее относится к ошибкам. Потому на данный момент обновление получила очень небольшая часть пользователей. Даже если с вашим компьютером не было замечено каких-то проблем, новую версию системы через Центр обновления Windows вы могли не получить.

Таким образом сейчас установить October 2018 Update можно этими способами:

1. Обновление при помощи «Помощника по обновлению».

2. Чистая установка или обновление при помощи «Средства создания носителя».

3. Чистая установка или обновление при помощи ISO-образов, полученных по другим каналам Microsoft.

4. Обновление нажатием кнопки «Проверка наличия обновлений» в Центре обновления Windows.

Автоматически всем пользователям Windows 10 новейшая версия системы по-прежнему не предлагается, о широкомасштабном развёртывании и полной доступности пока речи не идёт.

Заметим, что Microsoft всё ещё блокирует установку обновления на системы с некоторыми драйверами Intel, F5 VPN клиентами, с приложениями Trend Micro’s OfficeScan и Worry-Free Business Security, а также графическими ускорителями AMD Radeon HD2000 и HD4000.

0 комментариев