Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1420 топиков

Америка ворует Калаш

Планы американской компании RWC по производству автоматов АК-47 вызывают лишь удивление, заявила президент фонда им. М.Т.Калашникова, дочь конструктора Елена Калашникова.
Технологии: Америка ворует Калаш
«С одной стороны, это есть признание в какой-то степени: чего бы они брали то, что никому не нужно? Вроде как факт того, что АК-47 еще нужен кому-то. А с другой стороны, понятно, что все-таки наше оружие должно быть нашим», — сказала она, — «если чужие люди используют то, что им не принадлежит», к этому можно относиться как к воровству.

Читать дальше →

Блокируем коллекторов

Компании, занимающиеся сбором долгов, столкнулись с проблемой блокирования их звонков и SMS с помощью специального мобильного приложения, пишет «Коммерсантъ». Приложение блокирует контакты с нескольких тысяч коллекторских номеров, и его база ежедневно пополняется свежими номерами. Наиболее уязвимыми в этой ситуации оказались те коллекторы, которые работают со стационарных номеров или с постоянных мобильных. Пока приложение «Антиколлектор» доступно только для операционной системы Android в магазине приложений Google Play, однако вскоре планируется выход приложения и для системы iOS.

Читать дальше →

Худшие пароли

Самым ненадежным паролем к интернет-аккаунтам по итогам 2014 года снова оказалась комбинация цифр «123456». Об этом свидетельствуют данные компании SplashData, которая ежегодно собирает рейтинг худших паролей.

Второе место снова заняло слово password (в переводе с английского «пароль» — прим. «Ленты.ру»). На третье место, поднявшись сразу на 17 строчек, вышла последовательная комбинация цифр от 1 до 5, на четвертом месте оказалась также последовательная цифровая комбинация «12345678». Замыкает пятерку неудачных паролей слово qwerty.

Читать дальше →

Мессенджер от МТС

Операторы всеми силами стремятся вернуть пользователей из мессенджеров и повысить интерес к своим услугам. МТС тестирует на смартфонах своих сотрудников стандарт RCS (Rich Communication Suite), позволяющий совершать звонки и вести переписку через интернет. Абонентам компании он станет доступен до конца июня, правда, сначала только в Москве. Инвестиции МТС в новый сервис превысили 100 млн руб.

Читать дальше →

Google Translate

В приложении Google Translate появились две новых функции: дополненная реальность (перевод при наведении камеры) и синхронный голосовой перевод. Об этом сообщается в блоге компании.

Для перевода при помощи камеры достаточно навести её на надпись на иностранном языке — текст автоматически переведётся, оставаясь на том же месте. Это позволяет удобнее пользоваться городской навигацией, в которой важен не только сам текст, но и где он расположен.

Читать дальше →

Семейный робот

Jibo, первый семейный робот, был задуман не только для того, чтобы внести новые технологии, но и сохранить общение в семье. Интерактивный робот — это, по сути, открытая социальная платформа, которую можно «нагрузить» самыми разными полезными приложениями, многие из которых еще предстоит создать первым владельцам Jibo.