В пригороде Нальчика нейтрализовали пятерых шайтанов

В результате контртеррористической операции в пригороде Нальчика нейтрализовали пятерых бандитов, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

Терроризм: В пригороде Нальчика нейтрализовали пятерых шайтанов


«Пострадавших среди гражданского населения и потерь личного состава сил правопорядка нет», — говорится в сообщении.


Режим КТО ввели минувшей ночью на части территории Нальчика и Баксанского района. Бандитов заблокировали в одном из домов в садовом товариществе. Около трех часов утра им предложили сложить оружие и сдаться, но те в ответ открыли огонь.

По данным НАК, уничтоженные боевики планировали совершить преступления террористической направленности.

______________

Жители республики догадались о проведении контртеррористической операции с ночи. Комментируя ситуацию в соцсетях, они сообщали о том, что слышат взрывы и перестрелку в разных районах города Нальчика и Баксана.

«В Баксане опять сейчас слышны очереди», — сообщил несколько часов назад Джигит на странице паблика patriot_kbr в Instagram.

«С ночи идёт стрельба в районе Белой Речки и Хасаньи, где-то на дачах», — рассказал dddjoy026.

«А у нас с утра вертолёты летают», — поделилась Залина.

«Какой ужас, как это страшно. У меня родители живут в Долинске, ещё и дозвониться не могла. Не описать весь ужас. Как же люди, которые там на своих дачах? Как их вытащить?» — переживает Лиля Ш.

«Туристы в шоке! Добро пожаловать на курорты Северного-Кавказа», — посетовал Мурат, что ситуация с боевиками скажется на туристической отрасли региона, которая только начинает оправляться после проблем из-за коронавируса.


После того как утром 3 июля появились официальные сообщения НАК о введении режима КТО и о том, что ищут экстремистов, готовивших теракты, пользователи соцсети стали высказывать поддержку силовикам.

«Шайтанов обнаружили, ликвидируют», — оценил ситуацию parabellum1177.

«Когда же эта грязь исчезнет с нашей земли? Работайте, братья!» — поддержала пользовательница соцсети с ником Европа.

«Шайтанам и всяким нечистям помогают отправиться на тот свет. Если не могут жить спокойно, пусть не мешают другим», — согласился с ними еще один читатель.

«Только не это! Пускай опять не начинают! Еле успокоилась наша республика», — умоляла еще одна подписчица страницы паблика не повторять события прежних лет, когда вылазки боевиков и религиозных экстремистов случались не по одному разу в месяц, из-за чего в Кабардино-Балкарии часто вводился режим КТО.

«Всем интересно, что случилось? Почему стреляют, взрывают? Ребята, каждый делает свою работу. Вот только что со стороны телевышки сильный взрыв прогремел. Вот буквально минута не прошла. Валят шайтанов спецы. Если враг не сдаётся, то его уничтожают. Это реалии войны. Так что, без паники», — написал Музафар Х.

«Где есть террористическая деятельность — там нет религии! Ислам — религия мира и добра, запомните это!» — высказала свое мнение Эльвира.

«Чего не хватает народу? Тут с этой пандемией люди боятся и без всяких бомбёжек и выстрелов! Люди хотят жить на своей земле в радости. Дайте им такую возможность наконец-то», — высказался Artur666.


От ряда комментаторов прозвучало мнение о необходимости решительных действий властей по отношению к экстремистам и религиозным фанатикам, из-за которых страдает мирное население. Были среди постов в том числе такие, которые призывали выдворять за пределы России лиц с религиозными убеждениями, чуждыми постулатам основных конфессий, а также граждан, недовольных политикой властей.

«Всем несогласным с политикой Российской Федерации нужно открыть коридор в Саудовскую Аравию», — предложила Марина.

«Кому они там нужны?» — убеждена Европа.

«Буквально вчера меня 12-летняя дочь спросила, увидев пару — бородатого мужчину и одетую, как ниндзя, женщину. «Разве кабардинцы так одеваются?» — спросила дочь. Не знала, что ответить. Прекратите пугать людей своим видом, уезжайте в арабские страны, здесь никогда такого не было! И не надо меня сейчас убеждать, что мы одеваемся, как бесы!» — возмутилась Madina.

«Такое ощущение, что мы в Кабуле живем. Вы хоть понимаете, сколько людей ежедневно вербуют в ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)? Скольким молодым детям промывают мозги джихадом, каферами и прочими агрессивными сказками? Кто хочет жить в Кабуле — скатертью дорога. Я хочу жить в светском государстве, в мирной, светской республике!» — подвела итог темы в Кабардино-Балкарии еще одна комментатор.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: