В Мариуполе детей отправили рыть окопы

После инцидента с военными кораблями в Керченском проливе воспитанников украинского благотворительного фонда «Пилигрим», занимающегося реабилитацией трудных детей, направили копать окопы на берегу Азовского моря, чтобы «помочь украинской армии», об этом сообщается в сюжете мариупольского телеканала TV7.

Украина: В Мариуполе детей отправили рыть окопы


Дети создают военные укрепления под руководством епископа пятидесятнической Церкви Божией Украины Геннадия Мохненко, он появляется в сюжете в камуфляжной куртке с надписью «капеллан».

При этом сами дети возмущены тем, что кто-кто пытается захватить украинские территории. Военнослужащий с позывным «Кот» отметил, что приветствует такую форму занятости детей, которая приучает их к патриотизму.

В благотворительном фонде пояснили, что дети во главе с пастором Геннадием Мохненко направились к оборонительным позициям на берегу Азовского моря с целью привести их в состояние готовности: «почистить заросшие окопы, блиндажи и другие оборонительные сооружения». Подчеркивается, что это не разовая акция, такие мероприятия будут и в дальнейшем.

1 комментарий

djamix
Больная страна(

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: