И снова виноваты русские

Советник министра иностранных дел Польши, член Национального совета по развитию при президенте Польши, профессор Пшемыслав Журавский вел Граевский заявил в интервью Укринформ, что за повреждением польского памятника в Гуте Пеняцкой на Львовщине «стоит Москва».

Политика: И снова виноваты русские


«Свой интерес [в совершении такого преступления] и проблемы с выполнением провокации однозначно указывают на то, что источником этого всего является Москва. Подтверждением этому является также факт, что первыми об этом событии проинформировали российские СМИ», — заявил Граевский. Как уточняет Укринформ, информацию о происшествии «первым обнародовало российское ИА REGNUM, а также пророссийские издания на Украине».

Советник польского министра иностранных дел не верит, что к уничтожению польского памятника причастны украинцы. «Инцидент произошел 8 января — во второй день Рождества в Украине. Это еще больше подчеркивает нереальность того, что украинец, галичанин, в день великого праздника пойдет уничтожать памятник. В психологическом смысле это выглядит гротескно», — подчеркнул Граевский.

По его словам, уничтожение памятника в Гуте Пеняцкой является свидетельством того, что «идет интенсивная попытка поссорить народы нашего региона, которым угрожает Россия». Но поляки и украинцы не позволят себя поссорить. При этом, заявил советник главы МИД Польши, по его убеждению, последним инцидентом россияне «пересекли определенную черту».

1 комментарий

djamix
Пшеки заразились от свидомых? Волынь забыли, видимо…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: