Кастрюли запускают массовую *чистку* Википедии :-)

МИД Украины начинает масштабную кампанию по наполнению интернет-энциклопедии Wikipedia «достоверной информацией» о стране. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Украина: Кастрюли запускает массовую *чистку* Википедии :-)


«Защита правды и противодействие дезинформации является стратегическим приоритетом внешней политики Украины. Вместе с партнерами мы начинаем борьбу с дезинформацией в важном сегменте – крупнейшей в мире энциклопедии. Статьи из Википедии ежедневно становятся источником информации для миллионов людей по всему миру. Поэтому очень важно, чтобы информация об Украине в этой энциклопедии была максимально объективной и достоверной», – заявил глава МИД Дмитрий Кулеба.


Отмечается, что первым этапом работы станет запуск в мае онлайн-марафона «Месяц украинской дипломатии». На протяжении месяца авторы украиноязычной Википедии будут заполнять пробелы и исправлять неточности на темы «российской агрессии», интеграции Украины в Евросоюз и НАТО, отношений с другими странами, деятельности в международных организациях, а также публичной дипломатии.

1 комментарий

djamix
Каммент неплохой:

Инчик74
Прекрасно! Везде куда рагули суют свои рога и копыта- всё превращается в фарс. И Википедия уже давно стала не источником знаний, а источником фейков и лжи.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: