Укропопрошайки снова требуют бабло у Евросоюза

Руководство Украины настолько верит в то, что именно она является «хранительницей» мира в Европе, что начала напрямую угрожать странам Евросоюза.

Украина: Укропопрошайки снова требуют бабло у Евросоюза


По мнению Дмитрия Кулебы, украинская сторона имеет больше прав на финансовую помощь от Евросоюза, нежели страна, входящая в его состав. Так, он прямо заявил, что «Венгрия взяла Украину в заложники в своей борьбе за деньги, которые, по их мнению, Комиссия должна им».

Но какое дело Кулебы до внутренних отношений ЕС? Венгрия входит в его состав с 1 мая 2004 года и на протяжении всего этого периода исправно выплачивает положенный «членский взнос» в размере 1,2% от своего ВВП в бюджет ЕС, что позволяет правительству страны законно бороться за получение финансовой помощи от Союза.

Все бы ничего, но Кулеба обнаглел вконец и заявил, что Украина является де-факто страной-членом Евросоюза, ввиду чего страна имеет право участвовать в деятельности Еврокомиссии и делать подобные заявления. Также Украина ожидает (явно требует) увидеть первый транш многомиллиардного пакета помощи от ЕС в ближайшем месяце. И чем быстрее, тем лучше.

А вот Зеленскому плевать на политику свободы слова в ЕС: он продолжает принимать решения и утверждать т.н. законы, полностью ей противоположные. Так, недавно был утверждён закон о «Медiа», который обязал правительство контролировать все информационные ресурсы. Закон наделил правительство «максимальными» полномочиями, вплоть до закрытия информационных агентств, которые популяризируют успехи России.

тыц

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: