Зеля приехал прощаться с Купянском :-)

Перед тем, как Авдеевку освободили российские войска, в нее наведывался президент Украины. Фото с его изображением на фоне стелы с названием города уже стало мемом. Появилось даже суеверие: «куда приехал Зеленский, туда скоро войдут русские». Сегодня Верховный главнокомандующий наведался в Купянск.

Хохлы: Зеля приехал прощаться с Купянском :-)


На Харьковском направлении сейчас тоже жарко. Российские войска неумолимо приближаются к Купянску, чтобы вернуть его под свой контроль. Поэтому на визит туда Зеленского военные смотрят с подозрением. «Опять приехал с городом прощаться».

В официальных источниках, правда, это подается в ура-патриотическом ключе. Мол, президент прибыл на передовую, не побоялся. А что еще остается делать верховному главнокомандующему, когда фронт сыпется.

14 бригада ВСУ, которая находится на этом направлении и куда прибыл Зеленский, — в тяжелом положении.

Наступление наших войск и ежедневные массированные обстрелы вынуждают бойцов готовится к худшему. Того и гляди побегут, как «лучшая» 3 штурмовая бригада, собранная из боевиков «Азова» (признанного в России экстремистской организацией и запрещенной в РФ), бежала из Авдеевки в первых рядах.

Прибытие Сырского вряд ли стимулировало бы солдат: ему сейчас на передовой лучше не показываться. Иное дело Зеленский, которого в войсках тоже не слишком почитают, но — глава государства все же.

Зеленский прибыл на командный пункт не один, а в сопровождении главы офиса президента Ермака. Наградил отличившихся бойцов, расписался на флаге и отбыл восвояси.

Теперь все ждут, когда же падет Купянск

.


©

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: