Зеленский поручил проработать вопрос о переименовании России в Московию

Владимир Зеленский поручил премьер-министру Украины Денису Шмыгалю «тщательно проработать» возможность переименования России в Московию, сообщает украинское издание «Страна.ua» со ссылкой на заявление на сайте офиса Зеленского.

Хохлы: Зеленский поручил проработать вопрос о переименовании России в Московию


В феврале петиция о переименовании России в Московию на сайте Владимира Зеленского набрала необходимые для ее официального рассмотрения 25 тысяч голосов. Она была внесена на сайт в конце ноября прошлого года.

«Поднятый в петиции вопрос (о переименовании России в Московию) требует тщательной проработки… Я обратился к премьер-министру Украины с просьбой о его комплексной проработке, в частности, с привлечением научных учреждений», — приводит издание слова из заявления Зеленского.

1 комментарий

makar
еще из укродурдома:

Зеленский ввел санкции против 287 юридических и физических лиц. В списке присутствуют граждане разных стран, включая Кипр, Польшу, Британию, Турцию и Голландию.

Отдельным пунктом Зеленский решил наложить санкции на несколько российских букмекерских контор и почему-то на «Спортлото». В чем провинилась лотерея, в указе президента не сказано. Санкции введены сроком на 50 лет.