ЦИПСО легкого поведения

Ни для кого не секрет, что центр информационно-психологических операций ВСУ Украины, или сокращено ЦИПСО, уже давно поселился в информационном пространстве нашей страны и мелко гадит всеми возможными способами: от банальных провокаций, до фальсификации каких-либо событий и историй. Но вот с собственной безопасностью у них явно проблемы.


В очередной раз воспользовавшись этим, нам удалось получить очередную партию секретных документов из службы финансового обеспечения 16 ЦИПСО. За что мы сердечно благодарим начальника финансово-экономической службы 16 ЦИПСО – Шикера Владимира Ивановича, установившего пароль от своей почты: 86888di

Хохлы: ЦИПСО легкого поведения

Среди прочего всякого мракобесия, входящего в круг интересов сотрудников ведомства, нам удалось найти ряд документов, отчетливо показывающих их интерес к киноиндустрии.

В частности, в «Обосновании необходимости закупки отдельных товаров, работ и услуг по бюджетной подпрограмме КПКВ 2101020/22 в 2021 году» пакостники просят выделить им полмиллиона гривен на оборудование для фото- и видео-студии.

Хохлы: ЦИПСО легкого поведения

Но видимо не заветы Ленина, а планы создания мерзкого контента должны были финансировать эти деньги.

Не трудно догадаться, что именно собираются снимать украинские лицедеи, чьей целью является одурманивание как можно большего количества людей.

Не стоит рассчитывать, что скоморохи незалежной за 500 тысяч создадут полноценный пропагандистский художественный фильм. Очевидно, что ЦИПСО готовится усилить свою работу по изготовлению фейкового видео- и фото- контента.

Но особый интерес вызывают другие файлы.

В частности, «Соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета на производство игрового национального фильма» № 054–11-975, по которому компании ООО «Грин Филмс» удалось получить у министерства культуры РФ (!!!) денежные средства в размере 35 миллионов рублей на производство национального игрового фильма «ВНИЗ».

Хохлы: ЦИПСО легкого поведения

Другие документ, найденные у ЦИПСОшников, свидетельствуют о явном их интересе к субсидиям Минкульта, которые выделяются для поддержки отечественной киноиндустрии.

Документы датированы 2017-2019 гг.

Характер документов – о выделении субсидий на производство авторских, экспериментальных, детских и других фильмов

Хохлы: ЦИПСО легкого поведения

Возникает вполне логичный вопрос: а для чего ЦИПСОшники собирают документы Минкульта России?

И да бы мы окончательно не погрязли в догадках, на помощь нам пришел все тот же начальник финансово-экономической службы 16 ЦИПСО – Шикер Владимир Иванович, который забыл удалить метаданные с файлов на своем компьютере.

Хохлы: ЦИПСО легкого поведения

Наш «гениальный» товарищ настолько гениален, что даже указал в «Авторах» файла свой личный номер.

Интересный факт, наличие в файле метки “SPecialiST RePack” может указывать на то, что файл создали на нелицензионной программе. Вероятно, 500 000 гривен, которые ребята просили в этом документе, включают в себя также расходы на покупку нормального Office.

А вот, кстати, и путь к папочке на компьютере нашего архаровца C:\userr\userr\Documents\фінансові звіти\розробка_кiно\

И с чего бы называть папку «финансовые отчеты\разработка_кино\»?

Варианта два: либо ЦИПСОШники подрабатывают секретаршами у нас в минкульте и готовят отчеты; либо они явно содействовали тому, что конкретные компании получили субсидию, а теперь отчитываются о проделанной работе.

Вопрос «для чего им это?» отпадает сам собой, если посмотреть историю компаний-получателей бюджетных средств.

В частности, СМИ давно писали о тесной связи компании ООО «Грин Филмс» с главным героем фильма «Слуга народа» и нынешним президентом незалежной Зеленским.

Хохлы: ЦИПСО легкого поведения

– Владельцами ООО «Грин Филмс» являются братья Сергей и Борис Шефировы (основатели «Квартала 95») и друзья Зеленского.

– ООО «Грин Филмс» слилась с компанией Green Family Ltd, собственником, которой была Оксана Лазаренко – жена главы СБУ, Ивана Баканова. Баканов был правой рукой Зеленского, ранее занимал пост председателем партии «Слуга народа».

Хохлы: ЦИПСО легкого поведения

Эта ситуация была выгодна всем. Зеленский – продолжал бизнес скомороха на территории «страны – агрессора», спецслужбы искали лазейки для того, чтобы залезть в российский бюджет и дискредитировать минкульт, пропихивая свое Г… По другому их творчество никак не назовешь.

«Зеленскому повезло больше, чем его предшественнику.

Шоколадный Петр был вынужден избавляться от бизнеса в России, а владение медиакомпаниями «это не то, это другое»»


Видать ситуация с «Грин Филмс» была только первой ласточкой. Так сказать, пробой пера, а первый блин, как известно, комом:

«Российская медиакомпания «Грин Филмс», которая через кипрскую фирму принадлежит окружению президента Украины Владимира Зеленского, вернула в госбюджет России средства, выделенные ранее на финансирование фильма «Вниз»».


Но даже мартышки обучаемы, и уже через год в 2018 г. ООО “Вайс Филмс” получает субсидию на съемку фильма «Бабушка легкого поведения»

Хохлы: ЦИПСО легкого поведения

Отметим, что учредителем ООО «Вайс Филмс» является Бальчюнас Юргинс Эрнстович. Он же генеральный директор ООО “Вайсберг Пикчерс”, компании входящей в структуру кипрской фирмы Green Famіly Ltd, сооснователем которой является Зеленский.

В целом Зеленскому удалось выстроить достаточно широкую собственную киноимперию, управляемую через третьих лиц и различные офшорные компании.

Хохлы: ЦИПСО легкого поведения

И, судя по всему, ЦИПСО активно помогает ему кормиться из бюджета нашей страны, параллельно получая и крохи для себя.

немезида ©

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: