djamix
Рейтинг
+57095.29
Сила
161889.55

djamix

Алексей

Эй, моряк, ты слишком много плавал!

Благодаря фильмам и литературным произведениям работа моряка кажется некоторым людям романтичной и полной приключений, но на самом деле это не так. Пусть современные корабли оснащены всеми удобствами, работа в море по-прежнему остается трудной и опасной. Например, несмотря на нынешние технологии отслеживания погоды, суда часто попадают в шторм. И не все корабли выходят из него целыми и невредимыми.

Интересное: Эй, моряк, ты слишком много плавал!

Читать дальше →

Заварные пирожные профитроли

Что вкуснее всего к чаю? Конечно, пирожное — заварное, с кремом и шоколадной глазурью. Тем, кто еще не решился сделать профитроли, напоминаю — заварные пирожные очень просты в приготовлении! Одна проблема — съедаются быстро. В особенности, нами, сладкоежками. Крем для заварного пирожного может быть любым — из сгущеного молока, из масла или нежирный заварной крем.

Кухня: Заварные пирожные профитроли

Читать дальше →

Для чего газоны *красят* в зеленый цвет?

Многим гражданам необъятного Отечества наверняка приходилось видеть, как по весне коммунальные и дорожные службы разливают какую-то странную зеленую жижу на еще голые участки земли. Некоторые «резонно» предположили, что таким образом работники пытаются скрыть отсутствие газона, перед приездом высокопоставленных чиновников. Так ли это на самом деле?

Разное: Для чего газоны *красят* в зеленый цвет?

Читать дальше →

Война в рисунках красноармейца Жданова

Лев Иванович Жданов не был военкором и вряд ли мечтал живописать картины военного быта. Но его фронтовые рисунки вошли в историю. В перерывах между атаками и контратаками он делал наброски, которые в итоге стали настоящим графическим памятником советской пехоте, сражавшейся на Дону в декабре 1942 г.

Война в рисунках красноармейца Жданова

Читать дальше →