Во всех процессорах Intel, начиная с первого поколения Core, обнаружена неустранимая уязвимость, получившая название Spoiler. В процессорах AMD ее нет

Специалистами Вустерского политехнического института и Любекского университета обнаружена уязвимость, которая есть во всех процессорах Intel, выпущенных с момента появления архитектуры Core. Как и ранее выявленная уязвимость Spectre, она связана с особенностью механизмов спекулятивного исполнения, но эксплуатирует другой аппаратный блок.

По словам исследователей, уязвимость сохраняется вне зависимости от используемой ОС, виртуальной машины или изолированной среды.

Во всех процессорах Intel, начиная с первого поколения Core, обнаружена неустранимая уязвимость, получившая название Spoiler
Программные обновления, призванные закрыть уязвимости Spectre и Meltdown, в случае Spoiler не эффективны. Более того, полное исправление программным путем невозможно в принципе. Проблема может быть устранена только в будущих процессорах за счет изменений в архитектуре, на что Intel в лучшем случае понадобится несколько лет.

Компания Intel была уведомлена о наличии уязвимости 1 декабря прошлого года.

Остается добавить, что уязвимость Spoiler затрагивает только процессоры Intel, но не AMD.

4 комментария

Putevrot
На большом компе у мене Феном 2.
А на маленьких только интели. Они меньше греются.

Омайгад. Что теперь с ними будет. Любой поганый какер залезет в мои нетбуки.
djamix
Я даже знаю, какой какер: русский!

:-)))
Putevrot
Ты уже лазил в мои нетбуки? Оймайгад.

У нас тут выборы случились. Выиграла партия реформистов.
Та самая, которая спровоцировала «бронзовую ночь» переносом памятника неизвестному солдату. После которой РФ резанула транзит.
Это твоя работа?
Ты накликал им голосов?
djamix
Не скажу

\демонически хохочет\

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: