Лайки под контролем!

  • 404
СБУ будет отслеживать «лайки» и «перепосты», чтобы выявлять «неблагонадежных». Такое сообщение было размещено в украинском издании «Вести».
404: Лайки под контролем!

Хотел бы по этому поводу сказать следующее:

— Это очередное достижение «революції гідності» на пути к европейской демократии. После цензуры, убийств и похищений журналистов, обысков и погромов в редакциях газет это закономерное движение киевского режима к своему собственному краху;

— Это безусловное ноу-хау киевского режима, до которого вряд ли додумались даже изощренные специалисты из ЦРУ и других спецслужб. Обидно, что одним из авторов законопроекта является мой бывший подчиненный, которого я в свое время выдвигал в народные депутаты;

— Это, безусловно, бессмысленное и пустое занятие, единственная польза которого в том, что оно оторвет на себя массу работников СБУ и, по крайней мере, отвлечет их от других противозаконных действий.

Я прошу всех посетителей моей страницы сообщать мне о всех попытках СБУ оказывать на них давление. Обещаю каждый такой факт доводить до международных правозащитных организаций, а также до политического руководства стран ЕС, подписавших с Украиной соглашение об Ассоциации, с требованием дополнить текст Соглашения соответствующей статьей, позволяющей спецслужбе заниматься этим делом. Как человек, готовивший это Соглашение и знающий текст от «корки до корки», точно знаю, что подобной новации в документе нет.

Досадное упущение ЕС?! Надо, чтобы и в других странах ЕС спецслужбы занимались «лайками» и «перепостами» в сетях своих граждан.

Азаров

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: