Рейтинг
0.00

404

9 читателей, 216 топиков

404 против IPhone

  • 404
Очередная удивительная новость пришла из Киева. Президент Петр Порошенко, видимо, подумав, что все остальные проблемы в стране решены, взялся за нелегальные смартфоны от Apple. В итоге в ближайшее время все iPhone на территории Украины могут быть заблокированы.
404 против IPhone

«Если номер IMEI не был зарегистрирован в таможенной службе, iPhone или принудительно отключается (и возможности оператора сотовой связи позволяют это сделать), или, извините, конфискуется до уплаты таможенных платежей. Уплати таможенные платежи — и тебе его включат. Выходите с этими инициативами — современный мир позволяет это сделать, и не надо плакаться, что мы не знаем, что с этим делать», — сказал Петр Порошенко. Однако президент не уточнил, как быть тем пользователям iPhone, которые купили девайс за границей для личного пользования, а также приезжим гражданам

Поводом для подобного решения Порошенко относительно «серых» iPhone послужили слова заместителя председателя Государственной фискальной службы Константина Ликарчука о том, что многие товары, продающиеся на украинском рынке, ввезены в страну нелегально. По словам чиновника, американские iPhone – это классический пример нелегально завезенного товара. «Если зайти в Львове в любой магазин и попытаться проверить документы на эти iPhone, то продавец не предоставит нормальных документов. То есть эти iPhone завозятся и приходуются некорректными путями», – уверен он

Запретить Россию:-)

  • 404
Украинские депутаты хотят запретить употреблять слова «Россия», «Русь» и их производные. Вместо этого можно будет использовать лишь название Российская Федерация.
404: Укры жгут:-)

Соответствующий законопроект №2276а накануне внесла на рассмотрение в Раду депутат Оксана Корчинская.

Из законопроекта: «Проект Закона о запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использование такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части».

Свою позицию Корчинская — жена известного украинского националиста Дмитрия Корчинского — аргументирует тем, что под древнерусским термином «русская земля» подразумевается территория современной Украины. Поэтому, полагает депутат, слова «Россия», «Русь» и «русский» не имеют отношения к современной Российской Федерации.

Ранее украинский президент Пётр Порошенко подписал законопроекты, фактически запрещающие использование термина «Великая Отечественная война», а также советской и коммунистической символики. Теперь украинцы должны называть ВОВ Второй мировой — как принято в Европе, а новыми «борцами за свободу» там провозглашены бойцы запрещенной в России УПА.

Баста, карапузики!

  • 404
«Газпром» прекратил поставки газа на Украину с 10:00 мск 1 июля. Об этом заявил глава российской корпорации Алексей Миллер.
404: Баста, карапузики!

Он сообщил, что Киев не оплатил поставки газа в наступившем месяце. «Газпром» не будет поставлять газ на Украину ни при какой цене без предоплаты», — сказал Миллер.

Накануне Украина уже заявила, что с 1 июля 2015 года приостанавливает закупку российского газа. Компания «Нафтогаз Украины» пояснила, что поставки приостанавливаются, так как Москве и Киеву не удалось согласовать их условия на 3-й квартал в ходе трехсторонних переговоров в Вене.

С начала месяца Киев будет импортировать ​природный газ только из Словакии.

Мишкины реформы

  • 404
Запрет на использование одесскими работниками ГАИ жезлов уже породил множество комичных ситуаций на дороге, внес неразбериху во взаимоотношениях водителей и стражей порядка, существенно усложнив последним работу.
404: Мишкины реформы

Напомним, что пользоваться жезлами местным гаишникам запретил новый начальник Одесского УВД Георгий Лордкипанидзе, пришедший по следам губернатора Одесской области, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Это одна из его первых инициатив с приходом на новую должность. Нововведение действует чуть меньше недели, а уже породило множество ситуаций на дороге — работники ГАИ пытаются остановить водителей, размахивая руками. «Многие водители, не понимая сути, машут стражам порядка в ответ», —пишет Автоцентр.

«Я подъезжал к Одессе со стороны Ильичевска. Скорость была приличная — торопился. Когда заметил на обочине экипаж ГАИ, притормозить не успел. Ну, думаю, попал! Мысленно представил, что вот-вот тормознут, потеряю кучу времени на объяснения… Вдруг вижу, один из стоявших ближе к дороге гаишников машет мне рукой. Я помахал ему в ответ и поехал дальше. Я так ничего не понял, чего это гаишники начали водителей на дороге приветствовать. Позже мне друзья-водители объяснили, что таким образом он так пытался меня остановить, и это новшество от нового начальника областной милиции», — рассказывает местный водитель Вадим Воробьев.

В неофициальных беседах одесские гаишники утверждают, что подобное нововведение существенно усложнило им работу — водители адекватно не воспринимают жестов руками, часто не понимая, что от них хотят правоохранители.

Халявы не будет!

  • 404
Россия больше не может предоставлять скидку на газ для Украины

404: Халявы не будет!

Президент РФ Владимир Путин заявил, что при таком падении цен на нефть Россия не может предоставлять прежнюю скидку на газ Украине.
Президент отметил, что цена должна быть на уровне таких стран, как Польша.

Страна мечты

  • 404
404: Страна мечты

Украина — страна мечты. Вы можете в это не верить, вы этого можете не знать, если судьба-титушка забросила вас жить в дремучую, немытую Россию, но это так. Украина — страна мечты. И нет больше в мире такого же государства — с соловьиной мовой мелодичнее итальянского и каукау, с вышиванками в мелкую свастику, с вырвиглазными сине-жёлтыми мусорными баками, крышками люков и сливными трубами, с космическими концернами, выпускающими кастрюли, чайники и гранатомёты, с детьми, котами и чихуахуа, одетыми в жёлто-синие костюмчики с «трезубами», с уголовниками в МВД и Национальной Гвардии, и с преследуемыми новым законом «беркутовцами», с маршами восставших задолго до Страшного Суда мертвецов в «мазепинках» и со знамёнами УПА.

Ничто не обладает такой властью на Украине, как мечта. О-о-о! Ради мечты украинцы способны на многое. Прогнать Банду(тм) — и на их место поставить прохиндеев-дилетантов. Устроить у себя гражданскую войну. За две недели потерять Крым, жители которого готовы были в ужасе вёслами грести лишь бы убраться подальше от страны мечты. Обвалить экономику, производство, экспорт и курс национальной валюты.

Пообещать Майдан 3.0, если новые владыки не оправдают ожиданий — и уже через год засунуть lingua в anus, совершая вращательные движения, чтоб хоть какое-то удовольствие от процесса получить. Расстреливать из реактивной артиллерии своих же сограждан, а более близких соседей сжигать живьём. Обещать, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах и честно выполнить обещанное. Ради мечты можно пойти на всё. Европа оправдывает любые средства. Это как Ворота Рая. Только без святого Петра, без ворот и без Рая. И попадут туда не только лишь все. Мало кто может это сделать. И то только с визами.

Украина — это сказочная страна, куда так и не смогла попасть Алиса, потому что Белого Кролика запытали агенты ГРУ ГШ ВС РФ.

Только в стране мечты людей бросают в мусорные контейнеры, зато мусор традиционно выбрасывают на обочину. Только там наука так обогнала все прочие страны, что в армии служат киборги — они неспособны сдаваться, они не испытывают страха, они лежат под бетонными плитами и вечно охраняют Донецкий Аэропорт. Только в стране мечты «потерь нет», даже если они есть, и паническое бегство с брошенной техникой называется планируемой военной операцией по отступлению. После Гелетея Иловайского в этой чудесной стране военные при встрече не отдают честь, а спрашивают друг друга: «Ты в каком котле служил?». После Шкиряка Непальского самым страшным пожеланием стало: «Чтоб тебя спасали украинские спасатели». Хотя не менее угрожающим проклятием считается в народе: „Чтобы пожар приехали тушить украинские пожарные“. Хуже только: „Чтобы твой город пришла освобождать украинская армия“.

В стране так любят смотреть на огонь, что пожары на нефтебазе длятся по 5 суток, даже если министр МВД Аваков обещает их потушить за 12 часов. А управляет тушением пожаров министр культуры — потому что за комедией абсурда наблюдает весь мир, забыв даже про попкорн и колу. Когда проходят гей-парады, всё мировое сообщество испытывает когнитивный диссонанс и растерянность. Потому что классических пидарасов бьют пидарасы из „Правого сектора“, к ним обещают примкнуть пидарасы из „Азова“ — и коньячной вишенкой становится то, что всех перечисленных пидарасов разгоняют служебные пидарасы Авакова, а в facebook об успехах перформанса отчитывается лично сам закоренелый пидарас Аваков и его начинающий падаван Пупсик Геращенко. Европа в растерянности — у евродепутатов есть ощущение, что права геев нарушают. Но кто виноват и что делать — понять не могут. В таких нетрадиционных сортах merde Европа не разбирается от слова совсем, несмотря на общечеловеческие ценности и приверженность к демократии.

Если раньше жители других стран сомневались, где расположена Украина на географической карте, то теперь все народы — от французов и англичан до бушменов и племени корубо — знают, где расположены село Гремяч и село Соломоново. Чтобы, не дай Бог, не оказаться на территории страны мечты даже случайно.

Даже флегматик и в молодости завсегдатай Вудстока президент Сомали Хасан Шейх Махмуд заявил: „Я сделаю всё, чтобы Сомали не стало Украиной». Его поддержал и Хамид Карзай, говоря об Афганистане: “Я не дам превратить страну в Украину».

Такие дремучие страны не готовы принять мечту. Она разорвёт их в клочки, как украинская мина 120 мм разрывает донецкого ребёнка.

Пользователи социальных сетей, проживающие в стране мечты — настоящие филологи. У каждого второго докторская степень, каждый первый профессор — они досконально знают обсценную лексику. Достаточно спросить, как у них дела и когда они попадут в Европу, чтобы украинцы в благодарность за участие и небезразличие вывалили на вас весь багаж жизненного инвективного словаря. Они всегда готовы поделиться со своим собеседником личным опытом орального и анального секса. Пожелания нового сексуального опыта от сетевого украинца могут занимать несколько страниц и пару часов. Чувствуется, что они духовно уже в Европе — иначе они бы не знали, что можно так, вот так и вот эдак, тем самым и под таким углом.

Да, Украина — страна мечты.

«Я был злым. Я грешил. Я лгал. Я нарушал слово. В сердце моем гнездился порок. Я был заодно с теми, кто творил дурные дела. Я лицемерил. Я был жесток! Я замышлял убийство. А ради чего? Ради пустой, несбыточной мечты.» Теодор Драйзер. Американская трагедия.

Отсюда

Вестник Цеевропы

  • 404
Все идет своим чередом. Нефтебаза продолжает прогнозируемо и контролируемо выгорать. Спасателям неожиданно пришли новые вводные: откачать чудом уцелевшее топливо в соседнее хранилище.

Напомним, прежде утверждалось, будто на горящей нефтебазе – жуткая бодяга и гори она огнем. Но, видимо, украинские нефтехимики знают, как из бодяги снова сделать качественный бензин. Поэтому и принято тактически верное решение – перекачать бодягу кристально честным нефтетрейдерам.

Главнокомандующий лично проверил окопы и минные поля на мариупольских пляжах. Российские подводные лодки не пройдут! Хроника пэрэмог. Поднят в небо самый большой летающий рушник. Теперь точно и победимъ, и заживемъ.
404: Вестник Цеевропы

ЦРУ тайно провело генетическую экспертизу Путина. Открылось страшное: Путин – это Непутин, а Непутин – это Путин. Материал для экспертизы был украден то ли у Путина, то ли у Непутина. Кроме того, ясно видно, что фотографии нынешнего Путина разительно отличаются от фотографий 50-летней давности.

Патриоты Мариуполя плачутся, что им целых четыре часа пришлось по жаре на ногах ждать президента, а краматорских патриотов вообще везли с двух ночи, чтобы создать видимость радующейся толпы. Подумаешь, какие нежные! А каково президенту, который на ногах едва держался?

В Авдеевке доблестные милиционеры разоблачили и схватили командира боевиков ДНР, которым оказалась бодрая молодуха – 64-летняя пенсионерка, организовавшая подразделение «Мохеровые беретты». Ее 17-летняя внучка тоже бандитствовала в паре с боевиком по кличке «Душман».
Были найдены улики и вещдоки – значки и флажки ДНР.

Служебный роман?

Министр МВД запостил у себя на странице целых четыре милых портрета нового главы киевской патрульной милиции. Видимо, задел парень струны души министра, если потребовались четыре фото одного лица. Смазливого. Должностного.
404: Вестник Цеевропы

Министр культуры Украины направлен на тушение пожара вовсе не для смеха. В стране, которая семимильными ползками приближается к Европе, все должно быть культурно. Например, в зоне возгорания нефти пожарные не должны ругаться матом и влезать чумазыми лицами в телекамеры, портя все впечатление от захватывающих интервью чиновников о том, что беспокоиться совершенно не о чем.

На Донбассе возведено 87 процентов фортификационных сооружений, что составляет треть. – сообщил президент. Только не нужно думать над цифрами. Это лишнее.

В Крыму все плохо. Голод и сорванный курортный сезон, и одновременно на Керченской переправе – бунты возмущенных россиян из-за тысяч скопившихся автомобилей, телеграфируют бдительные дочери офицеров.

Внезапно. Подкралась шестая волна мобилизации. Сведения о том, куда делись предыдущие пять волн, не разглашаются. Источникам, приближенным к штабу АТО, удалось узнать, что в первую очередь требуются разведчики. Всех разведчиков, которые толпами шляются без дела, маскируясь под простых офисных работников, людей свободных профессий и асоциальный элемент, вычислят.

Арестованный комбат «Айдара» отказался собирать залоговую сумму в 300 тысяч гривен. А зачем? Волонтеры уже заверили его, что буквально завтра пойдут по Киеву с ящиками для пожертвований. Подкинуть деньжат пообещали и прокуроры. Карателям место не в застенках, а, как минимум, в баре «Каратель».

70 процентов жителей Украины считают, что страна движется «не туда». 14 уверены, что «туда». Остальные либо не уверены, куда движется страна, либо живут на Донбассе. Страна, невзирая ни на какие 70 процентов, все равно упорно движется не туда.

Место запрещенных российских сериалов на украинском телевидении займут корейские. Логично.

Google сгуглился. Зрада. Окрасил себя в те цвета, в которые он себя окрасил, как говорит краснобай Кличко. И это вместо того, чтобы забросать все российские сайты зеленкой, следуя примеру харьковских патриотов.
404: Вестник Цеевропы

Молнея! Россияне настолько обнищали, что переходят на лапти – промышленное производство лаптей уже запатентовано на Алтае. Теперь алтайскую бронетанковую милицию будет легко вычислять на Донбассе по лаптям. Из администрации президента Украины радостно телеграфируют, что Порошенко уже готов продемонстрировать с европейских трибун лапти как доказательство присутствия российских оккупационных войск на восточных фронтах.

В 11 дня что-то взорвалось в Виннице. Слышали все, однако власть уточнила: «Вам всем послышалось».

Тиха украинская ночь в Одессе. Слышны только одинокие взрывы. Это бытовые сепаратисты взрывают щиты «Бытовой сепаратист». Романтика…
404: Вестник Цеевропы

На днях новый одесский губернатор по кличке «Мишка-подкидыш» попивал в киевском ресторане винцо за 3250 гривен. Ашотакова? Решил человек гульнуть на всю зарплату в 5644 гривны. Может, ему еще подъемных отвалили как молодому подающему надежды специалисту

Глава украинского Совбеза Турчинов брякнул, что Россия готовится к вторжению. Думать надо, что говорить. Как теперь быть с версией, что российские войска уже давно вторглись, если они только готовятся? Денег нет. Но все делают вид, что они обязательно будут. Потом. Когда тарифы повысят еще в два раза.
404: Вестник Цеевропы

Ева Меркурьева

Фашисты возмущаются

  • 404
10 июня Палата Представителей США одобрила правку по инициативе конгрессменов Джона Коньерса и Теда Йохо к законопроекту «О затратах на оборону в 2015 году»: АЗОВу не будет предоставлена тренировочная подготовка, а Украине не предоставят ПЗРК. Решение в отношении АЗОВа стало возможным после того, как конгрессмены обвинили полк в неонацизме, фашизме и сравнили украинских патриотов с исламскими фундаменталистами.
404: Фашисты возмущаются

Дальше перевод с возмущенной «соловьиной мовы»:

Мы крайне удивлены и возмущены такими заявлениями. Наш полк всегда стоял на позициях патриотизма и никогда не аппелировал ни к какими другим мировым идеологическим течениям (свастики, крюки и зиги само насралось).

Украина, которая намного старше США (помните, суки, кто копал Чёрное море?) и и ещё с княжеских времен имела профессиональную армию (ёпта, те самые, что самураев самураями назвали!). Любые операции всегда имели целью защиту, а не захват (читай — регулярно огребали пиздюлей, а самая знаменитая защитная операция — волынская резня). Значит, на нашей земле никогда не было даже оснований для возникновения явлений, о которых объявили конгрессмены (СС Галичина и Нахтигаль это само насралось).

Парламентариям, для демонстрации настоящей солидарности с Украиной, советуем обратить внимание на пророссийскую французскую партию, которая вскоре может стать правящей (это вообще за рамками логики, но всё же — не припомню, чтобы Ле Пен просила тренировать своих партийцев или делала заявку на ПЗРК… блядь, при чём здесь Франция вообще, если речь идёт об Украине?).

Аппеляция конгрессменов к опыту Афганистана вызывает удивление, ведь сравнивать Украину и Афганистан даже в цивилизационном измерении крайне некорректно (в точку! Украину можно только с Сомали сравнивать и то — сомалийцы обидятся).

Должны напомнить, что США взяло на себя, согласно Будапештского меморандума, обязательства гарантировать территориальную целостность и суверенитет Украины (вы далеко не первые йолупни, которые поверили США). Обращаем внимание, что уровень выполнения этих гарантий, взятых США, пребывает в крайне неудовлетворительном состоянии (проблемы негров шерифа не волнуют).

Усматриваем в таких заявлениях только политический заказ и призываем всех украинских патриотов поддержать полк АЗОВ (мандавошки возмущены бритьем лобка!)

Отсюда

Шустера развели:-)

  • 404
404: Шустера развели:-)

В прямом эфире украинского ток-шоу Савика Шустера дали слово «российскому военному», который «знал про вторжении России на Украину». На протяжении значительной части передачи слушатели внимали «военному», однако в один момент он назвал их «идиотами», заявил что это был розыгрыш и нецензурно обругал ведущего.

В эфире обсуждалась тема задержанных «российских военных из ГРУ». Савик Шустер анонсировал прямое включение с российским военнослужащим, который на условиях анонимности согласился рассказать о российских военных на востоке Украины.

Долгое время «анонимный военнослужащий» поддерживал «легенду» и его рассказ соответствовал общим ожиданиям украинских зрителей. Он сообщил, что задержанных «солдат ГРУ» на Родине ждёт преследование и пообещал уволиться из ВС РФ. Украинские политики и зрители аплодировали ему и хвалили за смелость.

Однако затем звонящий в студию неожиданно изменил тональность разговора, объявив Шустера виновным в начале войны на Донбассе.

«Военный»: Война началась с вас.

Савик Шустер: Есть люди поважнее, чем я…

«Военный»: Вы не хотели слушать своих собственных граждан. Вы до сих пор травите их непроверенной информацией. Вы даже не умудрились проверить, кто я есть. Вы вывели меня сейчас на всю Украину. На самом деле, военнослужащие те не являются действующими. Под пытками — такие как вы их вынудили сказать, что выгодно вам… Самое главное — то, что вы во всё это поверили идиоты. Потому что вы вечно лжёте своему украинскому народу, дятлы. И именно такие как вы, Савик, и начали эту войну».