В России создают новейший истребитель 6 поколения, который будет властвовать не только в небе, но и на низких космических орбитах

  • ВПК
В России создают новейший истребитель 6 поколения, который будет властвовать не только в небе, но и на низких космических орбитах. МиГ-41 станет продолжением знаменитого МиГ-31, но с такими характеристиками, которых мир ещё не видел.

ВПК: В России создают новейший истребитель 6 поколения, который будет властвовать не только в небе, но и на низких космических орбитах


«Российский истребитель МиГ-41 будет впечатляющей машиной. Он будет обладать не только сверхзвуковой, но даже гиперзвуковой скоростью. Кроме того, он сможет далеко удаляться от Земли. МиГ-41 будет способен выполнять задачи в космосе», — портал The National Interest.

МиГ-41 будет оснащён новым двигателем и сможет разгоняться до просто космических, по меркам авиации, скоростей. Генеральный директор на тот момент АО «РСК МиГ» Илья Тарасенко называл цифру 4,3 Маха, а это более 5000 км/ч. Для сравнения: у предшественника, МиГ-31, максимальная скорость — 2,8 Маха.

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: