Букет утончённых возмездий

Не для кого не секрет, что отношения России и Канады сейчас переживают сложные времена. Канадский премьер министр Джастин Трюдо, в конце февраля прошлого года злоупотребил доверием России и наглым образом завладел чужим имуществом, арестовав в Торонто российский грузовой самолет «Руслан», перевозивший медицинские препараты для борьбы с короновирусом и тесты для его выявления. Не знаю, на что рассчитывал канадский премьер, может он считал, что это сойдет ему с рук, но ответ России был настолько силен, что Джастин Трюдо, до сих пор пребывает в шоке от случившегося.

Экономика: Букет утончённых возмездий


Давайте подробнее разберем сложившуюся ситуацию.

26 февраля прошлого года господин Трюдо при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения запросил у России медикаменты для лечения Ковид 19, тесты и вакцину, ссылаясь при этом на рост заболеваемости. Объём заказа равнялся трём полностью загруженным самолетам АН-124 «Руслан».

Такой большой заказ вызвал подозрения у руководства компании «Волга-Днепр» отвечающей за поставку медикаментов в Канаду и было принято решение отправить один самолет, а в случае успешного проведения операции, отправить всю оставшуюся партию еще двумя самолетами.

Руководство компании даже и предположить не могло, что помимо груза, они не досчитаются и самого самолета. После приземления самолета в аэропорту Торонто, самолет вместе с содержимым и экипажем был арестован властями Канады.

В итоге Российская Федерация не получила никаких выплат за доставленные медикаменты, а российская компания «Волга-Днепр» лишилась не имеющего аналогов в мире транспортного самолета АН-124 «Руслан».

Джастин Трюдо объяснил конфискацию самолета тем, что разработан «Руслан» и произведен был на Украине, а Россия незаконно его эксплуатирует и власти Канады решили восстановить справедливость, конфисковать самолет и передать его законным владельцам в лице Украинского государства.

Решение канадского премьера вызвало бурю негодования среди российского общества и видных политиков. Звучали призывы немедленного ответа России на столь недружественный шаг Канады, а по сути, просто воровство Российского имущества и не оплаты заключенной сделки.

Ответные меры со стороны России не заставили себя долго ждать, так в августе 2022 года при таможенном контроле китайского грузового самолета направляющегося транзитом через Россию в Оттаву было обнаружено и конфисковано 13 тонн продукции двойного назначения на сумму около 340 млн. долларов. Разбирательства по вопросу оплаты данной поставки до сих пор кипят между китайскими и канадскими дипломатами, причем не те, не другие и словом не обмолвились о том, чтобы потребовать компенсацию от России.

Следом, последовал полный запрет полетов над территорией России всех самолетов следующих в Канаду, достаточно просто упоминания того, что самолет следует по маршруту в Канаду или просто совершит там транзитную посадку, как пролет над территорией Российской Федерации для него полностью запрещается. Это решение вызвало не просто кризис, а уже привело к банкротству нескольких канадских авиакомпаний.

Но главный удар последовал по канадскому концерну «Magna», которому пришлось полностью свернуть свое производство в России и продать все свои производственные мощности практически за бесценок. А производила «Magna» незаменимые комплектующие для производства премиальных авто, таких автомобильных гигантов, как «Volkswagen», «Toyota» и «Tesla».

В результате необдуманных действий Джастина Трюдо корпорация «Magna» не просто потеряла доступ к производству «люксовых» составляющих, но и была вынуждена продать четыре завода на территории России стоимостью в миллиард долларов, всего за 15 миллионов, причем и эти средства были удержаны налоговой службой Российской Федерации в счет погашения неоплаченных налогов.

В настоящее время на территории Канады горят тысячи гектаров леса, Джастин Трюдо запросил помощи у США и НАТО, но ему в поставке самолетов для тушения было отказано, тогда он вспомнил о России и попросил помощи у Кремля. Но и тут он просчитался, никаких самолетов для помощи в тушении пожаров Москва ему не предоставит, пока Канада не снимет все санкции в отношении России, не вернет украденный самолет «Руслан» и не оплатит поставку медикаментов.

И теперь господин Трюдо в ярости, он не ожидал таких серьезных последствий от конфискации российского самолета, все ответные меры Москвы с лихвой компенсировали экономический ущерб понесенный Россией от конфискации самолета и находящегося на его борту груза.

\с просторов \

9 комментариев

Putevrot
Вы уже гордитесь?
djamix
А почему бы и нет? Или плакать и рыдать?:-)
Putevrot
Я вот тут недавно в Нарве был, смотрел на Ивангород. Как был помойкой на отшибе, так и остался помойкой на отшибе.
Приведите Ивангород в порядок и гордитесь. За одно и миру покажете, что срали на санкции.
djamix
Ивангород есть вся Россия?
Ты не в курсе, видимо, что у нас почти каждую неделю новые заводы, мосты и так дале строятся?

А у вас, в Еуропе эстонской, что-то новое строится? \ вопрос не в пику, просто интересно \

И — да — мы срали на санкции. Хуже нам не стало :-)

И на бакс похуй) И, вообще, на этот гребаный и исключительный цЫвилизованный мир тоже похуй. Пока они внаглую ебут ЕС, мы спокойно живем и вылезаем из демократической жопы, куда нас почти 20 лет — горби и беня — затянули.

Понимаешь, в чем главная тема — мы никому не должны.
djamix
Брат, ты повторяешь тезисы укролиберды: на ДВ, например, построили новый завод — нахуя нам этот ваш завод, если в моем устьжопинске дороги в ямах.

Сделали дороги в устьжопинске — нахуя нам ваши дороги, если у меня в Устьхуянске транспорт ходит кое-как.

Разобрались с Устьхуянском.

— нихуя, путиноиды, все равно везде говно, потому что я устал ходить в дырку в земле — септик поставь — пошел нахуй, кремлеботина, вы все говно и скоро будете репарации платить и каяться )

\примерно так\ :-)

Короче, всегда всё хуево.

Но, когда в идеальной пендосии люди живут под мостами никто из этого блядва не орет — нахуя Вашингтон тратит безумные бабки на свои базы и на укру с Прибалтикой, если у нас своих проблем выше крыши :-)

Прикинь, что будет с той же Эстонией, если пендосы перестанут дотировать. То бишь, бабло туда вбухивать.

Жить в долг это красиво, но не очень долго. Всё равно ведь придется отдавать. Вашингтон просто так даже напечатанные бумажки не дарит — своё спросит. А вот чем — уже другой расклад.
djamix
Вот сам смотри: на яплакалЪ, который уже неприкрыто антироссийский форум, по поводу, что под Питером построили глубоководный зерновой терминал — пишут хохлолиберасты:



Понимаешь: им все равно, какая новость — позитив или негатив — все равно будут дрыстать на монитор говном и желчью — надо же, в клятой рашке что-то построили.
Putevrot
Пробла в том, что ты собираешь инфу по таким вот яплакал. У нас не строят заводы, нахер они нам нужны. Ну, если только вот недавно начали стройку завода по производству магнитов. Тех самых, которые из Ниодима. У нас его оказалось дофига. Прикинь. А еще уран собрались добывать.
А так, да, ничего не строим. На дотациях живем, в долг. А, еще разрешаем ставить во дворе пиндоские казармы.
И локаторы с радарами.
Ракеты, томагавки, патриоты…
Cfybnfh_ktcf1
Координаты завода есть?
Putevrot
С какой целью интересуешся, гражданин начльник?
Построят, так и увидите. У вас же спутники блох на жопе мопса пересчитать могут, а тут завод. Большой. На.цот рабочих мест.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: