США и Япония расценят "ядерную атаку" России как удар против человечества

Премьер Японии Фумио Кисида и президент США Джо Байден согласились, что любое возможное применение Россией ядерного оружия на Украине означало бы враждебный акт против всего человечества, который ничем нельзя оправдать, говорится в распространенном по итогам саммита совместном заявлении двух лидеров.

Безумный мир: США и Япония расценят ядерную атаку России как удар против человечества


«Объединившись, мы будем продолжать вводить против России санкции, непоколебимо оказывая поддержку Украине. Мы однозначно заявляем, что любое применение Россией ядерного оружия на Украине стало бы враждебным и ничем не оправданным враждебным актом против всего человечества», — говорится, в частности, в заявлении, которое распространил Белый дом.

Лидеры двух стран также условились поддерживать Украину перед лицом приписываемых России атак на критически важную энергетическую инфраструктуру.

2 комментария

djamix
Дмитрий Медведев✔

Байден и Кисида заявили, что любое возможное применение Россией ядерного оружия на Украине будет враждебным актом против всего человечества, которому нет оправдания.

Это такой чудовищный стыд, что не буду даже комментировать паранойю о ядерных планах нашего государства. Вдумайтесь. Глава японского правительства в унизительном верноподданническом экстазе несёт чушь про Россию, предав память сотен тысяч японцев, сгоревших в ядерном костре Хиросимы и Нагасаки. И Кисиде абсолютно наплевать на то, что единственной страной, полноценно применившей ядерное оружие, были США. А её единственной жертвой – его собственная Родина. Ему бы напомнить об этом президенту США и потребовать покаяния, так и не принесённого за этот акт войны американским руководством.

Но нет, Кисида лишь обслуживающий персонал для американцев. А смелости у слуг быть не может.

Остаётся только пожалеть японцев. Ведь такой позор можно смыть, только совершив по возвращении сеппуку прямо на заседании их кабмина. Хотя понятие о чести этой генерации японских вассалов не свойственно.

t.me/medvedev_telegram/249